8 мин.

«Леди Ага», Финал «Рабы любви»

Сжимая в тонких ручонках оклендский кубок, самая интеллектуальная теннисистка (тм) усмехнулась про себя: "Вот такие мы, Радванские. Неделю назад чуть не подписалась под собственным убийством, едва не задохнулась в угарном дыму, а сейчас уже о полуфинале АО думаю!"

...

Ага очнулась от того, что кто-то вылизывал ей лицо.

 

- Ну хватит, хватит! Я же сказала, прекрати! Редфу, ФУ! - Ага услышала высоко в небе звонкий голос Виктории Азаренко, а потом сфокусировала взгляд в непосредственной близости от своего лица и увидела ее косматого друга.

 

- Вы... здесь... - Ага могла только сипеть. Глаза щипало, слезы лились рекой.

 

- Мы с Редиком спасли тебе жизнь! - похвасталась первая ракетка. - Скажи ему спасибо, у него такая чуйка!

 

Вика рассказала, как беспокоилась о подругах еще в Минске. Как поехала в Таиланд, и там получила Откровение от одного из монахов, с точным адресом, по которому нужно было спасать жизни. Много жизней!

 

- Тут павлины, то-се... Я подумала, ну и нафига я сюда забралась, людей нет, одни рабы глухонемые. И тут Редфошечка взял след!

 

- Пить..., - Ага разжала опухшие губы и застонала. - Алластер... Вы ее схватили?

 

- Кого? - Виктория несказанно удивилась. - Нашу Стейси Алластер? Директора WTA? Да что она в этих еб*нях забыла?!

 

...

Пытаясь сладить с заплетающимся языком, Ага умолила диковинную парочку заняться поисками Стейси Алластер, и лишь следуя за двумя напуганными курицами и другими животными, удиравшими от пожара, опомнилась. "Алластер может убить Викторию! Что я наделала!"

 

"Впрочем, тем быстрее я стану первой ракеткой" - вдруг промелькнула подлая мысль. И в тот же момент Агнешка потеряла сознание.

 

Она пришла в себя в чьих-то крепких руках. Кто-то дул на нее, сложив губы трубочкой, как будто позировал для инстаграмма.

 

- Фернандо?! - Ага потерла глаза, чтобы избавиться от иллюзии.

 

- Мы в безопасности, дорогая! Мы на острове посреди воды, пожар не достанет нас! - в голосе и улыбке Нандо было что-то такое, от чего Ага едва снова не потеряла сознание.

 

Главными звуками вокруг был треск пожара и голоса животных.

Ящерицы лезли по камням, как порождение белой горячки, и Ага увидела трех змей на расстоянии вытянутой руки от своих туфель.

 

Она не встречала белок во дворце до тех пор, пока одна не взбежала по ступенькам, выходящим из воды на островок, и не устроилась столбиком рядом с ней, что-то бормоча на своем языке.

 

- Фернандо... - проборматала Агнешка и на этом ее речевые возможности исчерпались.

 

- Агушечка! - Нандо обнял девушку и принялся целовать ее жадно и яростно. Это казалось ей частью пожара, да так наверное и было.

 

Агнешка расплавилась в его руках как воск.

 

- Я люблю тебя... Я тебе говорила? - робко спросила Ага, когда Фернандо оторвался от ее рта, чтобы сделать глоток воздуха.

 

- Ты давала понять это тысячью способов, особенно когда придиралась к моему интеллектуальному уровню. Ох, Агнешка, любовь моя...

 

Вдруг рядом зашевелилось что-то большое. Существо с головой Кролика встало на четвереньки и застонало.

 

- Кролик! Помнишь, я тебе говорила! Сейчас он убьет нас! - Агнешка задрожала и прильнула к любимому Нандо уже безо всякого смущения.

 

- Погоди... Кролик спас меня! - Нандо вдруг вспомнил и эту морду и как сильные, до боли знакомые руки, тащили его из огня.

 

Вердаско схватил кроличью голову и сильно дернул на себя.

 

- Фели??!! Что ты здесь делаешь? - парочка успела изумиться синхронно, прежде чем так же сообща отключилась под воздействием любви и эмоционального шока.

 

...

Перекладывая клюшку # 8 из руки в руку, Рори пробирался сквозь пожарище.

 

Какой-то взбесившийся внутренний голос вчера после ужина возопил в нем. "Верблюды идут йохо-хо, йохо-хо. Карошке сейчас нелегко, нелегко!"

 

Вскочить за штурвал личного самолета - было парой пустяков, по сравнению с тем страхом за Каро, который охватил Макилроя.

 

Постройки, когда-то бывшие дворцом восточного султана, полыхали как факел.

 

Рори понял, что должен обмакнуть носовой платок в воду, чтобы закрыть рот и нос. Собираясь, в спешке он совершенно забыл о таких аксессуарах как носовой платок. "Надеюсь, она меня не убьет!" - подумал Рори, отрывая от рубашки солидный лоскут.

 

...

- Ну что, всех нашли? - Вика деловито поинтересовалась у Редфу, вылазящего из кустов бугенвиллеи.

 

- Улы не хватает, - Ага, Нандо, и Фели пришли в себя и мрачно взирали на происходящее.

 

Каролина, лежала в шезлонге, такая же безучастная, как и накануне.

 

- Дрожишь? Замерзла? - Рори суетился рядом, пытаясь обнаружить в подруге хоть какие-то признаки жизни.

 

- Явпорядке, явпорядке, впорядке, - повторяла механическая барби.

 

- Я порвал твой подарок. Рубашку стоимостью 15 тысяч долларов, - Рори понял, что необходимость шоковой терапии настала.

 

Каро даже не дрогнула.

 

- Ух какая ты скучная стала, тухлая... Не такую Каролину я полюбил! Дарлинг, помнишь, мы хотели помолвиться? Так вот... Я все отменяю!

 

На этих словах Каролина дернулась как под током, и стала румяниться, как пышная булочка в газовой духовке. 

 

- Что ты сказал, суч*нито? - Каролина уже поднималась из шезлонга, и не просто поднималась, а выламывала дубец из спинки, с явным намерением обрушить его на бедного Рори.

 

- Бинго! - удирая от любимой, Рори улыбался так, будто прошел все 18 лунок, свингом в один удар.

 

...

 

- Алластер нашли? - Агнешка повторила свой вопрос в сотый раз.

 

Вика расхохоталась.

 

- Да у вас тут у всех бред! Причем коллективный. Нандо говорит, что Каролина пыталась сделать всем Угол Смерти. Ты - что Стейси Алластер пыталась тебя убить в подземелье. Каролина слава те господи, хотя бы не бредит! Обкурились вы все тут, что ли?!

 

Нандо стыдливо потупился и потребовал от Фели повторить его историю.

 

- Вика написала мне, что вы все пропали из социальных сетей. Я начал беспокоиться. Нандо в твиттере был какой-то неадекватный. Я попросил Марата найти вас по спутнику из госдумы. Так я оказался здесь...

 

- Зачем ты пугал меня головой Кролика? - Агнешка уже не знала, кто друг, а кто враг, и не является ли вся ее профессиональная карьера сплошной галлюцинацией.

 

- Маскировка. Как ты уже наверное поняла, я поселился в заброшенной части дворца, и начал собирать информацию, не объявляя о себе раньше времени. Голова Кролика - сначала это было развлечением, шуткой, которой я хотел вас порадовать..

 

- А потом тебя кто-то запер в кладовке с наркотиками, и ты три дня разговаривал со шваброй? - уточнил Нандо.

 

- Случались и более странные вещи, - Фели пожал плечами. - Зато потом, когда наркотики кончились и их действие тоже, швабра, как настоящая подруга, помогла мне выбраться!

 

...

 

Урсула в конце концов, была найдена целой и невредимой, в стае крыс и мышей, спасавшейся от пожара. Забившаяся в заросли, она одичала - по мнению сердобольной Вики, на что Ага усмехалась про себя "Куда уж дальше?".

 

Наблюдая за собравшимся обществом, Агнешка поняла, что нет никакого смысла пытаться открыть этим людям правду - в лучшем случае, не поверят, в худшем - отправят в дурдом.

 

"Ничего. Шерлок Холмс тоже не сразу профессора Мориарти завалил" - подумала Агнешка и поймала на себе понимающий взгляд Фелисиано.

 

- Значит, ты шпионил за нами? - Ага попыталась оценить урон, нанесенный Фелей.

 

- Это было необходимо. Агнешка... Я верю тебе. Про Алластер.

 

Ага испытала экстаз от того, что вся работа была ненапрасной и есть хотя бы один человек, который разделяет ее восприятие Реальности.

 

- Ты поможешь мне изобличить Зло?

 

- Да, мы ДОЛЖНЫ сделать это. - Фели и Ага обменялись рукопожатием, скрепляющим соглашение лучше всяких клятв и подписей.

 

- Теперь я знаю о тебе кое-что важное. - Фели загадочно и нежно улыбнулся. - Под обложкой Теофила Готье прячется совсем другая книга, да Агни?

 

Радванская-старшая густо покраснела. Она уже почти дочитала "50 оттенков серого".

 

- Не бойся, я никому не скажу. Ведь мы теперь партнеры. Отличный бой, Ага. - Фелисиано еще никогда не был таким серьезным. - И ты прекрасно выглядишь, даже выйдя из такой переделки. У тебя немного водорослей в волосах, а платье смотрится так, будто его вылили на тебя из грязного кувшина. Твои глаза большие, как мельничные колеса, и зеленые как Саргассово море! Но ты выиграла эту шахматную партию у дьявольски сильного противника!

 

- Это потому, что мне вкололи наркотик, вот почему. И еще я лизнула Рафу.. Тьфу, марку с Рафой!

 

- Понравилось?

 

- Это ад. Думаешь, приятно, когда твой мозг сделан из старых тряпок, кости вроде как сгнили изнутри и ты даже не можешь думать?   

 

- Понимаю тебя, я тоже пережил это в кладовке. Ты не представляешь, сколько еще предстоит нам испытаний в Нашей Борьбе, - сообщил Фели. И Агнешка поняла, что обрела единомышленника, коллегу, брата.

 

- Да благословит нас Аллах в борьбе со Злом, Фели.

 

- Да благословит нас Аллах в борьбе со Злом, Агнешка!

 

"Я не хотела убивать своих друзей. Это был какой-то диавольский гипноз!" 

"Я раскрыла это преступление и теперь подпадаю под Программу Защиты Свидетелей"

 

Все коллажи в блогеanna_UFA