5 мин.

«Леди Ага», 13-я серия «Секрет фирмы»

 

- Дорогая девочка, ни к чему так трястись. Все упокоены? Ну-ну, расслабься! Успокоены, я хочу сказать.

 

Каролина стояла навытяжку перед буддообразной фигурой и дрожала как осиновый лист.

 

- Агнешка в подземелье. Фернандо в отключке после инъекции. Урсула убежала. - докладывала Каро безжизненным голосом. - Она выбила у меня последний шприц и скрылась в кустах бугенвиллеи.

 

- Вот тварь! Найди ее. В живых оставлять необязательно. Не вижу в ней никакого особенного игрового потенциала. Впрочем, постой! Пусть живет. Мордашка симпатичная. Пригодится для веселух вроде Strong is beautiful. Поняла? Вырубай, но так, чтобы шкурку не испортить.

 

Каролина застонала, словно некая сила разрывала ее пополам.

 

- Что за ерунда? Неужто внушение заканчивается? - фигура, завернутая как в кокон, в разноцветные шелка, начала делать магические пассы, погружая Возняцки в гипнотический транс.

 

- Ты снова будешь намбаванкой... При одном условии... Полное бесприкословное повиновение моим командам. Я тебя певицей сделаю, Нюшей... Или Мадонной. При одном условии... Полное подчинение Центру, то есть мне! Action, Кэролайн!!!

 

"Я тебя певицей сделаю, Нюшей... Или Мадонной. При одном условии... Полное подчинение Центру, то есть мне!"

...

 

"Как можно выбраться? Дверь... Где она?" Радванска прощупала стены и пол и не обнаружила никаких признаков двери или вентиляционной шахты, по которой ей всегда так удобно было пробираться в чужие номера в гостиницах, чтобы что-то подслушать или выведать.

 

А вот мастером взлома в тандеме сестер Радванских была Ула. Чуть более тонкие пальцы, да и чувство замка на высоте. Это единственное качество Улы, которому Ага на самом деле завидовала, а вовсе не внешности, как думали многие.

 

"Чувство замка - это единственное качество Улы, которому Ага на самом деле завидовала, а вовсе не внешности"

Посмотрев на высокий потолок, Агнешка задумалась, смогла бы она допрыгнуть до дырки в нем и выбраться наверх. "Смогла бы, если б была ростом с Шарапову... Эх, попала бы в детстве в академию Боллетьери, ела бы правильные витамины. А теперь вся-то надежда - на пресловутый интеллект, будь он неладен!"

 

Посмотрев на татуировку чертенка на ноге, Агнешка грустно сказала: "Давай, помогай". И тут ее осенило! Она даже рассмеялась, напевая: "Наколочки, наколочки, гоп, татуировочки...в ридикюльчике моем пинцетик, да заколочки".

 

Но идее Агнешки – прорыть лаз хоть куда-нибудь заколкой, не суждено было осуществиться... Замаскированная дверь тихонько отворилась и в проеме показалось Странное Существо, напоминающее причудливо разодетого восточного мужчину.

 

- Очнулась, Агушенька? Какая хорошая восстановительная способность! И лошадинная доза димедрола нашу девочку не берет! - удивился голос, неожиданно оказавшийся женским.

 

- Мы знакомы? - Ага пятилась к задней стенке, понимая, что это Конец.

 

Именно эти глаза она чувствовала на себе все это время. Но каждый раз списывала это неприятное ощущение на зловещую атмосферу таинственного и непостижимого для европейцев Востока.

 

Женщина размотала тюрбан, сняла хиджаб, и с садистской улыбочкой наблюдала за реакцией Агнешки.

 

- ВЫ?!

 

- Я-я, натюрлих! А ты у нас боец, да? Восхищена. Ты привела меня в такой восторг, что и словами не выразишь. Так что я тебя не сразу убью. Это ж надо - таскать с собой подметное письмецо от Вуячича целый месяц и не открыть, не причаститься!

 

- Я не употребляю наркотики, - Агнешка принципиально поджала губки, даже глядя Смерти в лицо.

 

- Химия - наш друг! Человек весь состоит из химических элементов. Почему он их так боится, ха-ха? Кстати, хочу тебе сказать - ты гораздо лучше смотришься в темноте, - противная тетка решила напоследок ужалить Агу в самое больное место.

 

- Скажите лучше, как вы пошли на ТАКОЕ.  - Ага собиралась с силами.

 

- Видит Бог, я хотела как лучше! - женщина воздела руки к небу, то есть к решетке зиндана. - К концу сезона вы все такие тухлые, одним словом УГ. Тебя так и называют, УГнешка, ты в курсе? Все мертвые, все. Кроме Серены. 

 

- Этот бизнес был таким чистым. Пока не пришли  В Ы. Вам должно быть очень, очень стыдно! - Агнешка лихорадочно искала способ выкрутиться из ловушки.

 

- Ты была бы отличным партнером в моем бизнесе, детка... Если бы не твоя тоскливая польская порядочность! Но я надеюсь, ты хотя бы оценила красоту игры?  

 

- Коварство и подлость, чудовищный эгоизм и ставка на низменные инстинкты. - Агнешка не падала на колени перед высокопоставленной злодейкой даже в безнадежной ситуации. - Это ж надо: "Хочешь в одночасье стать гениальной на корте - лизни марку с Федерером!". "Хочешь стать самой реактивной на корте - лизни марку с Новаком!, нет, сразу восемь марок с Новаком!". "Хочешь победить соперницу, соблазнив ее еще до матча, - лизни марку с Навратиловой!" - Агнешка вспомнила весь набор в конверте и передернулась. - И вы думаете, после этого у вас нет сложностей с головой и с этикой ведения бизнеса?!

 

- У меня - нет. И у тебя бы не было, если бы ты как другие девочки, верила всему, под чем стоит подпись "Вуячич". Да-да! Как говорил Буратино, почта лишает нас радости личного общения, но до чего же весело марки лизать, ахахахаха!!!

 "Хочешь в одночасье стать гениальной на корте - лизни марку с Федерером!"

 

"Хочешь стать самой реактивной на корте - лизни марку с Новаком!, нет, сразу восемь марок с Новаком!"

 

"Хочешь победить соперницу, соблазнив ее еще до матча, - лизни марку с Навратиловой!"

(Окончание следует...)