5 мин.

«Леди Ага», 11-я серия «Письмо от Вуячича»

"И что у него на уме? Да он небось и сам не знает" - Агнешка брела по мраморному полу от "покоев Принца" до крыла "Гарема".

 

Фото Серены, выпавшее из Корана, повергло ее в такое безутешное состояние, что привычный мыслительный механизм отказал.

 

Ага сидела на полу и тряслась как в ознобе.

 

Оставаться в таком состоянии на месте обыска было нельзя - Нандо мог застать ее, и... И уж теперь из этого не вышло бы ничего хорошего. Только скандал, а то и убийство.

 

...

 

У себя в комнате Агнешка безо всякого удовольствия оглядела все эти бесконечные отрезы шелка, все эти вопиюще дорогие и роскошные платья с декольте - подарки Шейха-Невидимки. Ничего не радовало, во все хотелось высморкаться.

 

Полька прибегла к утешению, сбереженному на черный день - письма фанатов, заботливо собранные в течение всего сезона. Ага специально не открывала конверты, чтобы мнения и оценки болельщиков не могли сбить ее ментальный прицел.

 

 У самой интеллектуальной теннисистки и фанаты самые умные.

Если другим девушкам поклонники присылали мягкие игрушки, цветы, бриллианты, признания в любви и приглашения выйти замуж, то Агнешка получала толстенные книги целыми контейнерами, и ладно бы это были романы! Нет, это были сплошь научные монографии. Еще фаны слали подробные советы по тактике игры против разных соперниц, и комплименты вроде " positive person" и "величайший ум современности".

 

"Агнешка, ты величайший ум современности! - И это все что ли?!" 

 

И даже среди юных фанов к Агнешке выстраивались исключительно отличники

Вот и сейчас, сняв резиночку с довольно тощей пачечки писем, Ага испытала не подъем, а тоску от того, что опять придется читать про ум, изощренность, хитрость ее тенниса, и ни слова - о самой девушке, о ее очаровании и привлекательности. А ведь она так старается!

 

 

 

Вдруг внимание польки привлек конверт с гранатовыми сердечками. 

 

"Привет, дарлинг! Тоскую о тебе ночами, думаю как помочь в твоем деле. Используй то, что в конверте, а если не хватит, вызывай Дядю Махмуда, рум-сервис 542 xxx-xx-xx, он донесет. Чао, надеюсь расцеловать тебя и твой новый Кубок! Саша Вуячич".

 

"Стопудово не мне.. Мария? Вот ты и попалась, голубушка! Не зря в моем списке Теннисисток, Склонных к Насилию, ты под номером 1!"

 

 "Вот ты и попалась, голубушка! Не зря в моем списке Теннисисток, Склонных к Насилию, ты под номером 1!"

...

Мария Шарапова прочитала новую смс и вздрогнула так, что Ёлочка из шугарповок, достигшая высоты около двух метров, рассыпалась.

 

"Письмо Вуячича у меня" - писала ей Агнешка. Маша в трансе побрела к секретеру и достала последнее письмо от экса. Много слез пролила Мария над этим письмом и чернила потекли.

 

"Привет любимая!

Спасибо тебе за очередной перевод. Вот смотрю сейчас тебя по телевизору и любуюся. Красавица просто. Знаешь, у меня много баб было, но таких как ты - единицы, можно на пальцах двух рук буквально пересчитать. Я могу еще много чего сказать, но в прошлом письме ты попросила воздержаться от эпитетов, хотя они все от чистого сердца, поверь.

 

Перейду сразу к делу - я достал то, что ты просила.

 

Я конечно не любопытный и не мое это дело, но зачем тебе столько? а? Мне сказали, что этого хватит, чтобы свалить всю нашу команду плюс еще какой-нибудь футбольный Фенербахче вместе с дублирующим составом. Решила сгнобить весь WТА? Максималистка ты моя. хых.

 

Посылку вместе с этим письмом принесет курьер. Извини, что не лично. Я бы с радостью. Но днем к тебе не подобраться, да и ты сама запретила. А ночью - тоже не вариант. Я боюсь твою собаку. Кстати, ты специально стала возить эту злую сучку с собой, да? И еще мать твою?

 

Скучаю по нашему с тобой золотому времечку. Мы с моей новой девушкой смотрим иногда твои матчи по телевизору. Она по приколу пародирует твои стоны - я аж валяюсь под столом от хохота. Слышала бы ты! Она у меня умница-разумница, ни разу не намекала, чтоб я сумку ее поднес. Не то, что ты, лицо такое сразу делала, «смерть всему живому» называется. А все ж не согнула ты меня, не переломала, не сделала носильщиком!

 

"А все ж не согнула ты меня, не переломала, не сделала носильщиком"

Ладно. Жаль не могу тебя чмокнуть. Хотя нет, я тебя даже сейчас поцелую в экран телевизора!

 

Вот черт! Эта тварь увидела все с кухни и заорала что-то по-бусурмански. Надеюсь, это не ревность, а из-за того, что замазал соусом экран. Все, она бежит сюда, запечатываю конверт" 

(Продолжение следует...)