3 мин.

«Леди Ага», 10-я серия «Прирожденная гангстерша»

 

Вдоволь насмеявшись над очередным интернет-трололо Каро и Рори

Нандо и Ула самозабвенно целовались, когда услышали голос Каролины: - Я знаю, кто всех отравил на Итоговом.

 

Голос звучал механически, и сама Каро была какая-то странная - с остекленевшим взглядом, она напоминала сломавшуюся куклу из "Трех толстяков".   

 

Каро была какая-то странная - с остекленевшим взглядом, она напоминала сломавшуюся куклу из "Трех толстяков"

- Где ты была? Гуляла? - спросил Нандо, с неохотой оторвавшись от красавицы Улы.

 

- Плакала, - равнодушно ответило Солнышко, совершенно непохожее на себя.  - Слушайте. Злодейка использовала яд своей тезки, жабы-аги...

 

... Агнешка опустилась на кровать Фернандо в глубокой задумчивости, пытаясь примирить в своем сознании постер с Надалем и легендарную верность двух парнишечек, Фели и Нандо, друг другу.

 

"Значит нет в мире Верности и Нандо теперь любит Рафу? - Ага содрогнулась от этой мысли, и чтобы успокоиться, начала методично обыскивать комнату.

 

...  

- Когда Света вынесла ее в третьем раунде РГ - 6-1 6-2, Агнешка затаила лютую злобу на весь мир. Она достала вытяжку из жабы-аги, и опробовала ее на Кузнецовой, чтобы отомстить за унижение. После этого Света продула и больше на корте не появилась. Уимблдон с вылетом в первом круге не в счёт.

 

- Моя сестра не могла сотворить такое! - выкрикнула Ула и упала без чувств в руки Нандо.

 

- Могла. Она прирожденная гангстерша. Куззи во время вынужденного простоя искала причины, - как автомат продолжала бубнить Каро, - А в итоге обнаружила, где Агнешка прячет противоядие, спёрла его и скормила Серене. Ага ищет не отравителя, а багдадского вора.

 

- Во дела... - Нандо от изумления выронил Улу. - Правильно люди говорят, Втатур это зло... Что ж теперь делать?

 

- Найти и обезвредить, - с интонацией Терминатора, только что разучившего с Джоном Коннором "I’ll be back", изрекла Возняцки.

 

...

Ага перерыла весь гардероб Нандо: коллекция белья привела ее в полнейшее изумление. Агнешка никогда не видела такого изобилия, разве что в парижском магазине, на который она жабилась тратить деньги, пока еще не обеспечена пенсия.

 

Не найдя ничего криминального, кроме ларца с египетским беломором, мисс Радванская приуныла.

 

Вдруг она увидела Коран, инкрустированный сапфирами и бирюзой.

Агнешка раскрыла священную книгу на случайной странице, как она любила делать, чтобы узнать свое будущее на текущем турнире.

 

То что она прочитала, заставило ее задуматься.

 

"Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга".

 

Нет, это никуда не годилось. Следовало найти более мотивирующую цитату для завершения расследования, и Ага пролистнула пару страниц.

 

Из книги выпало фото, и взглянув на него Ага тоже выпала, в осадок.