3 мин.

«Леди Ага», 9-я серия «В пещере Алладина»

Кроличья морда смотрела прямо на Радваньскую-старшую.

 

Ага решила просто не шевелиться.

 

"Хочешь поиграть в гляделки, тварь? Ну давай... В гляделки я еще никому не проигрывала!"

 

Агнешка хорохорилась, и совершенно напрасно. На глазах морда кролика распухла, запульсировала... Вперед выдались кошмарные зубы... 

 

Вдруг скрипнула дверь и зловещая фигура будто испарилась.

 

Храбрая польская девушка съехала по стенке и часто-часто задышала. Внезапно она вспомнила, что так же задыхалась на Итоговом, и видения... Кажется, они тоже были!

 

Полька потерла виски, пытаясь схватить мелькнувший образ - клыки большой зверюги, которая кидалась на Агнешку и рвала ее на части, урча от удовольствия.

 

"Тьфу... дичь какая-то лезет! А был ли Кролик?" - Ага обнюхала себя и ее осенило со всей неимоверной красотой, будто яблоко упало на голову Ньютону.

 

"От Фернандо дурью надышалась, вот и плющит!"

 

Перед тем, как отправиться бродить по сералю, сыщица оставила дружную компанию развлекаться эго-серфингом в интернете.

 

Друзья, избавленные от Агнешки, изрядно утомившей всех своим расследовательским пылом, угорали над запросом "каролин возняцки"

 

 

Милый визуальный ряд, из таких дорогих сердцу датчанки голливудских мультиков, сначала вызвал у нее улыбку, но когда Ула перевела смысл картинок, эмоция сменилась на противоположную.

 

Фернандо и Урсула хохотали, а Каролина горько плакала, спрятавшись за деревом. "Ну ничего, когда-нибудь отольются вам мои слезки!" - подумала Саншайн. "До автора этой злой шуточки я тоже доберусь!"

 

"Ну ничего, когда-нибудь отольются вам мои слезки! До автора этой злой шуточки я тоже доберусь!"

... Апартаменты Нандо, заваленные подарками от шейха, были похожи на пещеру Алладина. Чего здесь только не было!

 

Кальян, инкрустированный самоцветами, разноцветные шелковые халаты, расшитые золотой нитью такой толщины, какой у Агнешки была самая дорогая цепочка, купленная на призовые от победы над Шараповой в Майами.

 

Платиновая сабля и кинжал из дамасской стали, отсылающие к приключенческим романам (ими Ага зачитывалась на юниорских турнирах), были необычным, но прекрасным дополнением к зеркальцу в оправе из червонного золота с драгоценными каменьями - вещицы, словно из будуара Филиппа Красивого.

 

Взгляд Агнешки упал на стену над изголовьем кровати. Там красовался постер с изображением известного теннисиста. Вот только против ожидания это был не Фелисиано!

 

Ага не знала, что искать у Нандо, она лишь чувствовала, что обязательно что-то найдет... То, что прольет свет на страшные и загадочные события во время Итогового...

"Фернандо вовсе не тот, за кого себя выдает, - неожиданно поняла Агнешка, еще раз взглянув на грозное лицо Рафаэля.

 

(продолжение следует..)