3 мин.

«Леди Ага», 4-я серия «Побег из курятника»

Агнешке льстило, что все считают ее умной. Хотя она просто не брезговала шпионажем. Например, Ага получала массу информации, отслеживая журналы линков в интернет-кафе для игроков. Благодаря элементарной компьютерной грамотности она владела многими страшными тайнами ТОП-20.

 

В тот день Ага совершенно случайно оказалась за соседним компьютером с Сэм.

 

Глаза Стосур горели каким-то диавольским огнем, и Агнешка сразу почуяла, что тут будет чем поживиться. Довольно отстраненная обычно, на этом чемпионате австралийка была крайне любезна со всеми девочками, бросалась с троекратным поцелуями и объятиями буквально на всех, включая Бартоли.

 Довольно отстраненная обычно, на этом чемпионате австралийка была крайне любезна со всеми девочками

"Радуется, что довелось сыграть вместо Квитовой и подзаработать?" - Ага довольствовалась самым простым объяснением, пока линки Сэм не открыли ей кошмарную правду.

 

Пролистав разную ерундовину вроде новых заливок на ютьюб, где ганнам-стайл лихо отплясывали артисты театра Куклачева, замотивированные венскими сосисками, Ага попала на сайт, который сразу ее насторожил.

 

"Садомазохисты Зеленого Континента рады приветствовать тебя, о Госпожа!" В окне для новых сообщений пульсировал ник "Evil kiss flower". Сэм забыла выйти из он-лайна!

 

Ага заскользила по дереву переписки и ахнула. Жуткие ники одобряли план "Evil kiss flower" к доминированию в ее "офисе" при помощи ужасающего способа...

 

 

- Неужели она так и писала, что изведет вас всех под корень?! - Урсула никак не могла поверить, что Сэм, эта милая Сэм с добрыми глазами, глядящими тебе прямо в душу, способна оказаться коварной отравительницей.

 

- Так и писала. Она и ее подельник получили экстракт яда из лягушки-древолаза. Она наносила его на свои губы, поверх защитного бальзама и лезла целоваться. Чтоб ты знала, лягушка-древолаз это поистине страшное животное. Она размером с лесной орех и содержит такое количество яда, которого достаточно, чтобы убить 100 человек!

 

Девушки медленно брели по улочкам древнего города. Они тайно выбрались из дворца Шейха, чтобы немного проветрить голову. Это была идея Агнешки. На третий день пребывания у загадочного вельможи, который пока так и не показался своим притухшим гостям, Радванскую накрыл первый приступ клаустрофобии. Она прорыла подкоп под каменной стеной, украла у рабынь накидки и вместе с Улой удрала в ближайший населенный пункт.

 

После расслабляющей восточной неги с кальяном, портвейном, после покорности глухонемых прислужников, и кудахтанья орды кур, которые повылазили невесть откуда в благородном патио шейха, даже вопли ослов казались Аге музыкой.

 

- Но зачем? Неужели амбиции помутили ее разум? Тебя она тоже поцеловала? - красавице Уле было не понять мотивов Сэм, особенно сейчас, когда все ее мысли были заняты только одним человеком. Тем самым, кто отказался помогать сестрам с подкопом, сославшись на недавно сделанный дорогущий шеллак.

 

Фернандо в печали - маникюр в порядке, а вот педикюр оставляет желать лучшего

... «Черт побери!» - Виктория сидела в фейсбуке и ругалась, выпадая из своего обычного позитива в темные бездны отчаяния и нигилизма. Каро и Ага не отвечали на твиты, не обновляли свои странички, и это пугало. Обсудить новую сногсшибательную рекламную компанию, которую Вика только что начала на родине, ей было решительно не с кем.

"Что-то случилось", - догадалась белоруска. "Чтобы Фернандо, Агнешка и Каролина исчезли из соцсетей? Да скорей Беларусь станет мировым экономическим лидером, а Джокович на ТБШ будет Вовой Игнатиком бит!"  

Маша: шансы на поцелуй равны нулю

(Продолжение следует...)