4 мин.

«Леди Ага», 3-я серия «Отравленные поцелуи Сэм Стосур»

Внутренний двор, величиной примерно с теннисный корт был не таким роскошным, как внешнее убранство дворца. Сине-зелено-золотая мозаика на стенах потрескалась, и осыпалась при каждом ударе мяча о стену.

 

Запах кур и мочи бросался в ноздри, даже сквозь гашишный дым коромыслом.

 

Фернандо выплюнул косячок и налил себе вина. Он сидел на красивой винтажной скамейке совершенно один и тосковал о дорогом друге.

 

Каролина и Урсула вышли в сад и учили глухонемых рабов танцевать Gangnam Style.

 

Бесконечную сиесту испанского бонвивана прерывал только мерный стук мячика. Агнешка уже три часа молотила об стену в каком-то забытьи.

 

"Что с ней случилось? Она была шикарной девочкой, всегда такой угарной. Смеялась, каждый раз рискуя вывихнуть челюсть, а что сейчас? А сейчас даже трудно поверить, что у этой фурии когда-то было детство… Да, парень?" - тоскливо спросил Вердаско у карася, плескавшегося в фонтане.

"Cейчас даже трудно поверить, что у этой фурии когда-то было детство"

Он вспомнил пристальный взгляд Агнешки, который обшаривал всех и все с жадностью ищейки, натасканной на наркоту, и решил попросить подругу убрать одну фотку, которую Ага с ее паранойей могла понять совершенно превратно.

 

Не дождавшись ответа от карася, Нандо еще раз кинул взгляд на фигуру у стенки, и складки на его лице резко обозначились, состарив и так уже немолодого теннисиста на пару ТБШ.

 

"Жаль, что Фели нет. Он всегда умел ее рассмешить, или порадовать чудесной косметической новинкой"

 

Он вспомнил, как Любовь Всей Его Жизни объяснил свой отказ отправиться с ними во дворец шейха. "Понимаешь, ведь я скоро заканчиваю.. Муй амор, мне надо хорошенько обо всем подумать".

 

Нандо с досадой сплюнул:

"Дьявол! Все в последнее время только и делают, что ДУМАЮТ!"

 

Вон до чего додумалась Агнешка накануне, вспомнить противно!

 

Выкурив египетский беломор до пальцев,  Ага обожглась и очнулась. Посмотрела на него как святая инквизиция и вдруг прошипела:

 

"Так ты целовался с ней?!"

 

...

- Так ты целовался с ней???!!

 

Ула и Нандо одновременно залились густым румянцем, но не раскололись.

 

- Я повторяю вопрос! Ты целовался с НЕЙ? - Ага верещала как резаная.

 

- С кем? - Вердаско включил дурака, благо это не требовало от него огромных усилий.

 

- Со Стосур конечно! С этой хитроумной тварью!

 

- С кем?! - Нандо и Ула хором изумились.

 

- Дурак, она тебя отравила, - бросила Агнешка сквозь губу. - Когда я увидела твои расширенные зрачки, я сразу все поняла. Но так тебе и надо. Может быть медленная гибель мозга научит тебя быть разборчивым. Хотя.. Как может умереть то, чего нет?!

 

...

... Сэм - вот кто уничтожил Итоговый. - Агнешка собрала пораженных друзей на светский ланч и восседала во главе стола хладнокровная и собранная как Фемида, в прекрасном платье из белого шелка. Подарок шейха с запиской, найденный ею в комнате на кровати.

 

- Я так и думала, что это Сэм, - энергично закивала Каро. - Кто кроме нее? Недобрая она, и смэши у нее такие же недобрые, и подача..

 

- Саншайн, тебе гораздо больше идет это прозвище, чем Зеленая Злюка, - Ага просверлила Возняцки силой своего интеллекта, подобного гиперболоиду инженера Гарина. - Конечно, ты моя лучшайшая подруженция. Я даже журналистам это говорила, рискуя потерять репутацию, но сейчас, когда дело настолько серьезно, ты не могла бы помолчать?

 

- Почему ты так разговариваешь со мной?! Раньше ты была такой доброй, мы постоянно смеялись... Тебя как будто подменили после Итогового! Кто украл мою лучшайшую подруженцию??!, - и Каролина в голос заревела.

 

"Раньше ты была такой доброй, мы постоянно смеялись... Тебя как будто подменили после Итогового!"

- Почему ты ругаешься на нас ? - взмолилась Урсула, - Ведь мы ничего не знаем! Нас не было в Стамбуле! Не мучай нас, расскажи, что же случилось там НА САМОМ ДЕЛЕ!

 

- Студентам-медикам жаль резать головы и животы лягушкам, но они это делают. Иначе никогда не станут хорошими врачами, - поджав губы, сказала Ага. - Так и я поступаю с вами. Слушайте же! Я назвала это дело "Отравленные поцелуи Сэм Стосур"...

 

(продолжение следует...)

 

                                    Авторы блога рекомендуют:

Как Фелисиано Лопес радовал сестер Радваньских косметическими новинками