5 мин.

Путешествие в Подольск

Я и два мои товарища, решили посетить матч "Витязь"-"Локомотив". Наше путешесвие началось с платформы "Текстильщики" (Курского направления)

Около 40 минут занял наш путь до станции "Подольск".

Оказавшись на вокзале,мы сели на тройлебус №1 и через 15 минут были у Ледового дворца "Витязь".

Внешне арена современна и ухоженна. При входе на территорию арены нас встречал каменный Витязь.

Мы направились к кассам, из нескольких окошек работало только одно. На наше счастье очередь была не большая и через 15 минут, мы стали обладателями заветных квитков.

До матча оставалось около 3 часов. И мы с друзьями решили пройтись по городу. Подольск оставил очень приятные впечатления, чистые улицы,неспешные жители и множество различных скульптур.

Прогулявшись по городу мы вернулись к ледовой арене.

Оказавшись внутри, мы прошли всего один досмотр при входе на саму арену, мы увидели полупустые трибуны. До начала матча оставалось 30 минут.

Благо к началу матча арена была заполнена на 90%. Вот такой приятный перформанс был перед началом матча.

Матч начался и с первых минут заворожил нас. Хоккей был:быстрый,боевой и обоюдо острый со множеством моментов у обоих екоманд. Под занавес первого периода "Локомотив" забрасывает шайбу,в большинстве отличается Максим Тальбо(на мой взгляд один из сильнейших легионеров в КХЛ)

Второй период стартовал с серьезного натиска Витязей, и локо дрогнул. Удаление у "Локомотива" и великолепным броском Мирро Алтонен делает счет равным. К середине второго игрового отрезка локо выровниил игру. В конце периода последовало два необязательных удаления у Ярославцев,но хозяева не смогли реализовать приимущество пять на три, а когда до конца периода оставались считанные секунды, сами схлопотали удаление. Локтионов убегал на рандеву с Сятери, но был остановлен противоправным приемом.

Третий отрезок матча стартовал с атак локо. Ярославцы набросились на владение Сятери, как медведь шатун на заблудившегося туриста. Но финский кипер проявил себя великолепно. Сятери был прекрасен в ближен бою, а броски от синей он щелкал, как орешки.

Локомотив упустил несколько прекрасных моментов. А на 51 минуте сработало неписнное футбольно-хоккейное правило."не забиваешь ты, забивают тебе". В прекрасной контратаке витязи выходят два в одного и Алексей Копейкин делает счет 2-1. За оставшиеся 9 минут локо продолжал обстреливать Сятери из "дальнобойных" орудий, но в этот вечер фин был великолепен. "Витязь" одержал победу  2-1. Лучшеми игроками матча были признаны Максим Тальбо у гостей и Харри Сятери у хозяев.

Помимо поражения любимой команды,на выходе нас ждал еще один неприятный сюрприз. По неведомой мне причине открыт был лишь один выход. ОДИН выход с арены. около 30 минут мы шли по коридору арены.

Не смотря на отвритительно организованный выход с трибун, в целом Арена и город оставили у нас приятные впечатления. На матче был почти аншлаг и хоккей мы уведили хорошего качества. Жаль "Локомотив" потерпел поражение. Витязю желаю в этом сезоне попасть в плей-офф, у команды прекрасные болельщики они заслужли этот праздник.

P/S На ж\д вокзале в Подольске вкусные пирожки с картошкой)))