5 мин.

Сборная США. #MediaSummit в Юте

С 29 сентябра по 2 октября 2013 года в Парк-Сити (Юта, США) проходил медиа-саммит Олимпийских команд США. На нём все аккредитованные журналисты могли сделать интервью и фотосессии с атлетами из более чем 100 команд, которые поедут в Сочи на Олимпийские игры 2014.

Медиа саммит проходит каждый раз перед Олимпиадой с 1988 года. Так до Юты были Атланта, Чикаго, Колорадо-Спрингс, Даллас, Хьюстон, Нью-Йорк и Солт-Лейк-Сити

Четыре года назад перед Играми в Ванкувере такой саммит собрал 84 команды, которые выступали в семи видах спорта на Олимпийских играх и в двух Паралимпийских.

Патрик Сэндаский (Patrick Sandusky), глава отдела по связям с общественностью национального Олимпийского комитета США: "В Юте нас отлично встретили. Мы огорчены, что приехали сюда впервые. Юта - это одно из главных мест для зимних видов спорта в мире, которое предоставляет отличный "фон" для таких важных случаев."

По информации www.teamusa.org

-

Бобслей

Сти́вен Хо́лкомб - Пилот; лидер и ветеран (с 1998 в команде) сборной США.

Золотой медалист Олимпийских игр в Ванкувере, пятикратный чемпион мира (2 в четвёрках, 1 в двойках, 2 в зачёте смешанных команд), трёхкратный обладатель Кубка мира (по одному в двойках, четвёрках и смешанных команд).

Сезон 2012-2013 в двойках закончил на 4 месте, в четвёрках на 6. На Чемпионате мира в двойках поднялся на четвёртое место, а в четвёрках завоевал бронзу.

Chris Fogt, Steve Langton, Curt Tomasevicz and Steve Holcomb

-

Элана Мейерс (Elana Alessandra Meyers) - Пилот; лидер женской команды США.

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере, Чемпион мира 2012 года в смешанных командах.

На кубке мира сезон 2012-2013 годов занаяла 6 место, четырежды поднимаясь на пьедестал почёта. На чемпионате мира 2013 года завоевала серебро.

-

Скелетон

Джон Дейли (John Daly) - склетонист, выступающий за сборную США с 2003 года, один из лидеров мужской команды по результатам прошлых лет.

На предыдущих Олимпийских играх в Ванкувере занял лишь 17 место.

Предолимпийский сезон 2012-2013 годов закончил на девятом месте, зато на Чемпионате мира в Санкт-Морице поделил пятую строчку с Франком Ромелем (Frank Rommel) из Германии.

-

Кэти Уландер (Katie Uhlaender) - в сборной США (как и все скелетонисты) с 2002 года.

Дважды участвовала на Олимпийских играх. На первых для себя Играх в Турино сразу же поднялась на 6 место, а в Ванкувере 2010 заняла лишь 11 место.

Свой лучший сезон 2012-2013 закончила на третьем месте, во время которого дважды выигрывала этап Кубка мира и дважды поднималась на третью строчку. На Чемпионате мира 2013 Кэти поднялась на 7 строчку.

-

Ноэль Пикус-Пэйс (Noelle Pikus-Pace) - скелетонистка. В сборной США с 2000 года.

Чемпионка мира 2007 года. Участница Олимпийских игр 2010 года, где чуть-чуть не добралась до пьедестала, остановившись на четвёртом месте.

Прошлый сезон Ноэль пропустив 3 гонки закончила на 11 месте, при этом в пяти из 6 этапах Кубка мира, где она выступала, поднималась на подиум (2 первых места, одно второе, да третьих). На Чемпионате мира 2013 завоевала сереберо.

-

Фотографии взяты с сайта www.gettyimages.com.

Очень много фотографий всех сборных США. 100 команд, напоминаю. Жаль только из санного спорта фотографий лидеров я не нашёл. Они, видимо, были на чемпионате США по санному старту.

Очень прям хорошие фотографии есть девушек. Жаль, что все сюда вставить нельзя. Но вы посмотрите, есть хорошие.

-

Чемпионат США по санному старту

Чемпионат США по скелетонному старту

Клип на песню «Can’t Hold Us» от сборных США

Очередной клип от саночников сборной США. Jessie J «Domino»

Сборная США по санному спорту собирает деньги на поездку на Игры в Сочи

Форма для саночников команды США