3 мин.

Большие выходные 25-27.01

В конце текущей недели с 25 по 27 января в санно-бобслейных видах спорта пройдёт множество соревнований.

Санный спорт

Главным стартом в эти выходные безусловно является Чемпионат мира по санному спорту в Винтерберге, в рамках которого будут разыграны сразу 7 комплектов наград.

В пятницу 25.01 откроют Чемпионат мира соревнования в спринте. На прошлом мировом первенстве, которое проходило в Иглсе в 2017 году, победителями в этой дисциплине стали Вольфганг Киндль, двойка Тобиас Арльт / Тобиас Вендль и завершившая спортивную карьеру в прошлом сезоне Эрин Хамлин. Таким образом как минимум в женском спринте будет новый чемпион.

В субботу продолжат чемпионат заезды в двойках и женские одиночные соревнования. Действующими чемпионами мира в двойках являются Тони Эгерт и Саша Бенекен, в женских одиночках - Татьяна Хюфнер. Для Татьяны этот чемпионат станет последним в карьере.

На воскресенье намечены соревнования у мужчин, где, как и в спринте, свой титул будет защищать Вольфганг Киндль. Эстафета закроет Чемпионат мира 2019.

Трансляции чемпионата мира можно будет найти на каналах Eurosport 1, Eurosport 2 и FIL TV.

Натурбан

25 и 26 января в итальянском Дойчнофене пройдёт этап Кубка мира по натурбану.

В соревновании одиночек у женщин в жёлтой майке лидера общего зачёта кубка выйдет на старт Эвелин Ланталер. У итальянки гигантское преимущество более чем в 100 очков от преследовательниц. У мужчин лидер меняется от гонки к гонке. К этапу в Дойчнофене лидер - Алекс Грубер. Патрик Пигнетер и Флориан Клара в течение всего сезона удерживают первое место в общем зачёте.

За заездами в Италии можно будет следить на сайте https://livestream.com/creativ-studio/FIL201819. Соревнования должны начинаться с 12:00 по Москве в субботу и воскресенье.

Бобслей и скелетон

С пятницы по субботу на одной из самых красивых трасс в Санкт-Морице пройдёт очередной этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Каждая гонка на родине бобслея может принести неожиданные результаты. Так как трасса натуральная, она сильно зависит от погоды. А спортсмены во многом зависят от стартовых номеров. Если повезёт, то ты будешь стартовать в первой десятке по свеженькой трассе. А вот если к концу стартового листа, то трасса будет уже изрядно разбита.

Этап на этой трассе нередко приносит неожиданные результаты. Но не в прошлом сезоне. Победили в скелетоне Жанин Флок и Сунгбин Юн. В бобслее у девушек первенствовала Элана Майерс-Тейлор, у мужчин Нико Вальтер в двойках, Йоханнес Лохнер - в четвёрках.

В скелетоне на этап лидером общего зачёта приехали Елена Никитина и Александр Третьяков. В Санкт-Морице ни Александр, ни Елена ни разу за карьеру не были на подиуме. У Третьякова лучший результат - 4 места, у Никитиной - 7 место в прошлом сезоне.

У мужчин в бобслее-двойках все этапы в этом году выигрывал Франческо Фридрих. Есть ожидания, что сбавлять обороты Фридрих не намерен. В четвёрках борьба в общем зачёте посерьёзней, но лидирует также Фридрих. В прошлом сезоне он занял в Санкт-Морице в двойках и четвёрках второе место. Победили же в 2018 году на этой трассе Нико Вальтер в двойках и Йоханнес Лохнер в четвёрках.

Трансляции этапа можно будет найти на Матч.Арена и на Ютуб-канале IBSF

-

Расписание трансляций в нашем телеграме и на сайте