2 мин.

«Арсенал» может вернуть Гнабри в клуб за сумму около €76млн

26-летний футболист уже был в академии Арсенала (2011-2012), а также во взрослой команде (2012-2016), где смог выиграть 2 кубка Англии (сезон 13/14; сезон 14/15) и 2 суперкубка Англии (2014; 2015)

На данный момент Гнабри не может договориться о новом соглашении, его контракт истекает летом 2023 года.

Немец хотел-бы остаться на Альянц-Арене, но его не устраивают финансовые условия. Он хочет зарабатывать на уровне Лероя Сане и Кингсли Комана - примерно 15 миллионов евро в год без учёта бонусов.

В это время, кроме Арсенала за Сержом следят ещё ряд европейских клубов, включая: «Реал», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», однако клубы склоняются, что он всё же останется на Альянц-Арене.

Серж Гнабри одет в гостевую футболку «Арсенала» во время конференции «Баварии»

Давайте-ка вспомним интересный случай с участием Гнабри - футболист одел футболку «Арсенала» во время конференции «Баварии»

Этот случай случился в 2020 году, когда присутствовали короновирусные ограничения. Игроки Баварии собрались вместе на конференции, чтобы наверстать упущенное. Серж Гнабри надел футболку «Арсенала», чем привлёк внимание его фанатов, которые чуть не умоляли футболиста в интернете вернутся в команду.

Один из них написал - «Возвращайся домой, Серж», другой добавил - «Я всегда задумывался, почему мы его отпустили. Он нравился мне с первого дня»

Затем немец написал в своём твиттере: «Лондон всё ещё красный»

Instagram Сержа Гнабри

А уже на этой неделе он выставил пост в инстаграм, где моделирует ретро-футболку «Арсенала»

Говоря о своём уходе, игрок добавил пару слов: «Как я и сказал - это было самое трудное решение, но в конце-концов, я думаю, что всё сработало хорошо», - сказал экс-футболист «Арсенала»

Источники материала: The Sun; ВК : Арсенал | We Are The Arsenal; Sports Ru.