Финская фора

На чемпионате мира в Польше стартует 2й групповой этап. Наша сборная встречается со сборной Финляндии.Фины крепкий середнячок и вот какие результаты они показали на 1 групповом этапе:

Чтобы аутсайдеру уложится в фору +18,5 ему нужно набирать не меньше 19 очков в каждом сете.Такой сет у сборной Финляндии был лишь однажды (проиграли 25-18 кубинцам).Т.е. 1 сет из 11 (беру в расчет только игры против Бразилии, Германии, Кубы) и до 19 в нем не хватило лишь 1го очка.Отчасти хороший настрой финов и борьба в каждом розыгрыше объясняется тем, что на матчах присутствует очень много финских болельщиков.При просмотре создается ощущение, что матч проходит в Финляндии.

Для сопостовления можно взять матч финов против бразов. Фины проиграли в 3х сетах с общей разницей -8. Упорно боролись в каждом сете и имели шансы на победу в 1 и 3 сетах.Здесь, конечно, стоит оговориться, что у бразов играл запасной связующий Рафаэль. Но то что зависело от финов, а именно организация своей атакующей игры, у них получалось хорошо - 53,75% в атаке.

Для сравнения сил сб.России и сб.Финляндии можно рассмотреть матч России против Канады. Фины равны по силам канадцам и такое соотнесение будет уместно (в Мировой лиге они сыграли чуть лучше финов).

Разница в 14 очков против канадцев, подтверждает, что есть хорошие шансы уложиться в фору +18.5.

В последнем матче против болгар наши выбили 17 эйсов и может сложиться впечатление, что так же будет и против финов.Однако, зал будет другой и вероятность того, что наши будут также мощно подавать снижается.

В общем, сам ставлю на финов +16.5 за 1.9 в WillHill.

Более надежный вариант bet365 +18.5 за 1.70.