2 мин.

Интервью с Джио Рейной на клубном ТВ «Боруссии»

Недавно, в рамках программы «Matchday Magazine» Джованни Рейна рассказал о том, как для него складывается этот сезон, кто помогает ему адаптироваться в команде, а также поведал нам о своих бытовых проблемах.

- «Это твой первый полный сезон на профессиональном уровне. У тебя был фантастический старт, но затем последовал небольшой спад. Как ты справляешься с этим в таком юном возрасте?»

- «Да, в начале этого сезона мне исполнилось 18. С психологической стороны это очень длинный сезон. Я живу здесь один, и приходится многому учиться самому, а это не всегда легко. В последнее время мне много помогали и думаю, вы могли увидеть как в последних трех играх я постепенно возвращаю свою прежнюю форму. Я знаю, на что я способен, хочу только продолжать самосовершенствоваться и хорошо закончить сезон» - «После игры с Вердером Эдин Терзич говорил, что вы довольно часто разговариваете друг с другом. Как он помогает тебе и что говорит тебе?» - «Он помог мне вернуть уверенность в себе. Я думаю, это самая важная вещь для меня. Вернуться в игровой ритм, быть с командой, находится на поле, забивать голы, делать ассисты. Я стараюсь помочь команде любым возможным способом. Это и есть моя роль - создавать опасные моменты, забивать голы и делать голевые передачи» - «В октябре прошлого года ты говорил нам, что планируешь получить водительские права. Как у тебя проходит этот процесс?» - «Медленно, очень медленно. Сейчас я заканчиваю обучение и надеюсь, что после окончания сезона смогу их получить» - «Эрлинг Холанд рассказал нам, что теперь твой шофер Ману Аканджи, давай послушаем, что он думает по этому поводу» - «Джио сказал, что ему не нравится музыка, которую слушает Эрлинг. Нет, если честно, я точно не знаю, почему он теперь ездит со мной. С самого начала я много общался с Джио. Он живет в моей старой квартире, примерно в двух минутах ходьбы от меня. Вот как это произошло - я несколько раз приглашал его к нам домой пообедать, а теперь вожу его на тренировку. Думаю, ему комфортно со мной, так что, мы продолжим наши поездки, пока он не получит водительские права»