2 мин.

Я пришел к тебе с идеей...

Проект, о котором я поведаю, давно существует у меня в голове.

И, возможно, именно сейчас подходящий момент для его реализации.

На Трибуне успешно существуют блоги почти о каждом ведущем европейском чемпионате. Причем блоги, которые специализируются не только на отчетно-новостных текстах, но и блоги авторские. 

Такие блоги как Моя Италия, Англия, Англия, Бундеслига по-русски и Красно-желтые Дни это гордость Трибуны, ее уникальный контент. Зайдя туда, можно прочитать что-то действительно интересное, что-то такое, чего нельзя узнать из обзоров и таблиц.

Вы возможно заметили, что среди перечисленных мною блогов нет ни одного "представителя" Лиги 1.

 

 

Французский футбол в России вообще не особо популярен. Это связано, во-первых, с двояким положением галльского чемпионата в табеле о рангах (лига вроде и входит в список элитных, но замыкает топ-5).

На общедоступном ТВ французскую лигу нельзя было увидеть нигде и никогда. Со времен последнего триумфа французского клуба в Лиге Чемпионов минуло уже почти два десятилетия, а капитан того победоносного Марселя сезона 92/93 Дидье Дешам сегодня тренерует этот самый Марсель.

Чемпионат с родины Наполеона стали считать "экспортным", как голландский или португальский. Гегомония лионского Олимпика, продолжавшаяся долгих семь лет, также не добавила интереса к французскому футболу.

Но несмотря на все это, как опытный любитель футбола из страны Робеспьера могу заявить - там есть на что посмотреть.

И чтобы как можно больше людей убедилось в этом, я хочу запустить блог, посвященный французскому футболу (уточню, что не исключительно про Лигу, а про весь френч-футбол в общем).

У меня есть название, концепция, даже пара стартовых материалов есть. Но в одиночку вести такой проект невозможно. Вести, может быть, и возможно, но сделать качественным и успешным - никак.

Поэтому я объявляю набор авторов.

Требования чуть выше стандартных :

1) написание минимум 1 текста в неделю (обязательно, но уважительные причины невыполнения принимаются, если это конечно происходит не из недели в неделю:))

2) любой блогерский опыт на Трибуне и вне ее (желательно)

3) знание французского чемпионата (в качестве теста попробуйте ответить себе на вопрос : кто лучший бомбардир Лиги 1 этого сезона :))

4) знание французского языка (вдруг мне повезет и найдутся такие :). необязательно, конечно, но возможно будем переводить L′Equipe)

Проект будет запущен, если наберется хотя бы 3 автора, не включая меня. Давайте, люди, мне нужна ваша поддержка!

Заявки можно оставлять в комментариях  или присылать мне в личную почту.

У блога есть форум, куда вы также можете кинуть заявку на авторство

блог уже создан!

 

 

 

Этот пост можно отнести к категории "Коллективный проект".

Надеюсь, из правил Доски Объявлений я не выбился.