2 мин.

Самое-самое

Приступим-с.

Сезон уже давно начался, а я только-только делаю календарь. Но, как говорится, "лучше поздно, чем никогда".

04.09.2013. Москва. "Динамо" (Москва) vs "Трактор". 

Матч, который мы все так ждали и который был с треском и абсолютно заслуженно проигран. Два финалиста, две сильнейшие команды страны открывали шестой по счету фестваль под названием "Регулярный сезон Континентальной Хоккейной Лиги".

10.09.2013. Казань. "Ак Барс" vs "Трактор"

Я уже неоднократно называл матчи между этими командами русским хоккейным El-Clasico. Матч завершился победой казанцев в овер-тайме. Победила та команда, которой больше повезло. Ждем "Барсов" в гости на "Арену-Трактор".

18.09.2013 - 26.09.2013. Челябинск. Первая домашняя серия.

Почему это важное событие? Да потому, что эта серия - первые матчи на родной земле. Четыре победы подряд над "Сибирью", "Кузней", "Адмиралом" и "Амуром" есть. И ведь все бы ничего, если бы не поражение (разгром!) от земляков в заключительной игре серии, которая стоит особняком.

26.09.2013. Челябинск. "Трактор" vs "Металлург" (Магнитогорск).

Надоело протвостояние "Москва-Питер"? Welcome to South Ural. Атмосфера на трибунах соответствующая, рубилово на льду - подстать трибунам. Все мы много ждали от этой игры. Магнитогорцы, ласково именуемые фанатами "Трактора" "сельчанами", в одну калитку выносят нашу команду.

03.10.2013. Магнитогорск. "Металлург" (Магнитогорск) vs "Трактор".

0:3. Безысходностью я это не назову, но "Магнитка" на тот момент была просто лучше. Все южноуральские дерби в  регулярке остались за ними.

26.10.2013 - 01.11.2013. Выездная серия Омск - Астана - Екатеринбург - Ханты-Мансийск.

Ключевой момент сезона до нового года. Брать на этом выезде 100% очков - и можно, и нужно. Но не будем загадывать. Лишь поддержим "Черно-белых".

03.01.2014 - 09.01.2014. Челябинск. "Новогодняя" серия.

Пока вся страна празднует, хоккеисты играют в хоккей. Очень важно войти в новый календарный год без очковых потерь. Серия против московского "ЦСКА", чехов, словаков и рижского "Динамо" станет во многом определяющей результаты и дальнейшее продвижение команды к олимпу "Востока". Тем более, играем дома.

16.01.2014. Челябинск. "Трактор" vs "Салават Юлаев".

Реванш? Да, разумеется. "СЮ" пока находится в очень неплохой форме, посмотрим, сохранится ли она ко времени данного матча. То, что эта игра с приставкой "ТОП" - вне сомнений.

26.02.2014. - 04.03.2014. Челябинск. Окончание регулярки.

После перерыва на Сочи-2014 большой клубный хоккей возвращается в Европу. Возвращается, чтобы в скором времени начать Плей-офф. Календарь КХЛ устроен по принципу зеркала. С "Динамо" из Москвы, "Витязем", "Торпедо" и "АкБ" мы играли в начале сезона, теперь они пожалуют к нам. Это будет весьма интересно.

04.02.2014. Челябинск. El-Clasico. "Трактор" vs "Ак Барс".

Об этом противостоянии уже было сказано выше, добавлю лишь то, что это заключительная игра сезона. Смотреть обязательно! И ждать Третьей части боевика ""Трактор" и "Ак Барс". Плэй-офф" в Кубке Гагарина.

Плей-офф КХЛ - Кубок Гагарина.

Все лучшие команды, к коим я причисляю клуб из  Челябинска, будут радовать нас неповторимым зрелищем. Интрига в каждом матче, напряжение до последней секунды, нервы, борьба за каждый квадратный сантиметр льда... Все это будет, это будет круче ЧМ по футболу в Бразилии.