Базель - Челси | Онлайн

1

23:15 Итак, всем привет, дорогие читатели моего блога. Сегодня у нас на повестке дня выездной матч против Базеля в Лиге чемпионов, который, в случае победы, гарантирует нам выход в плэй-офф ЛЧ. Сегодня, надеюсь, все пройдет гладко. С трансляцией проблем быть не может, осталось лишь надеяться на Sports.ru и его надежность. Уже через минуту - составы команд.

23:25 Составы команд:

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри (к), Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Микел, Оскар, Виллиан, ЭтоО

Базель: Зоммер, Иванов, Фозер, Шер, Штокер, Сала, Эль-Ненни, Ди, Джака, Фрай, Штреллер

Запасные:

Челси: Шварцер, Коул, де Брюйне, Мата, Азар, Шюррле, Торрес

Базель: Вайлати, Айети, Сауро, Ф. Деген, Д. Деген, Дельгадо, Сьо

23:37 Показывали только что как команды приезжали на стадион. Все хорошо, вроде все довольны. Эшли спрятался в капюшон, все остальные не скрывая лица проникли на Санкт-Якоб Парк. Газон вроде как в нормальном состоянии, температура в Базеле вполне себе футбольная для нынешнего времени года - примерно 0 градусов.

23:40 Трибуны заполнены, швейцарские ультрас уже активно размахивают своими флагами. В такой атмосфере будет тяжело мстить за поражение дома, но тяжело не значит невозможно.

0' Пошли команды на поле. На поле растянут слоган в поддержку Филиппин, там недавно произошла страшная катастрофа. Ну а сейчас гимн ЛЧ.

0' Понеслась!

2' Опаснейший момент уже в самом начале игры! Подача со штрафного и удар в упор, но Петр спас.

0-5 мин. Пока делать поспешных выводов не стоит, но обе команды пытаются забрать себе мяч. Пока это особо ни у кого не получается. Оба коллектива играют в спокойный футбол, как-будто выжидают ошибки соперников.

5-10 мин. Пока Базель смотрится увереннее, команда чаще идет в атаку, чем Челси. К тому же, швейцарцы очень плотно прессингуют. До ударов по воротам Зоммера дело пока не дошло.

13' Коварный удар был от Фрая, уходящий от Чеха. Но угловой и... Микел вытаскивает мяч с ленточки после удара Иванова!!! Надо просыпаться, ребята.

15' А вот и наш первый момент! Кросс Ивановича с фланга и ЭтоО не хватило сантиметров ноги, чтобы замкнуть прострел!

10-15 мин. Пока ничего не меняется. Базель по-прежнему атакует, а Челси просыпается от отличного начала игры швейцарцев. Только что Лэмпс сыграл рукой в штрафной, это однозначно пенальти, но арбитр недоглядел.

15-20 мин. Очень многое нам пока сходит с рук в этой игре. Выделить можно только Кэхилла за старания в обороне и Виллиана - в атаке. Все остальные играют очень вяло. Нужно просыпаться, причем срочно. А пока надеемся на фейлы голкипера и бдительность ЭтоО.

23' Суперсэйв Чеха! Сала бил примерно с линии штрафной, удар хоть и не сильный, но очень коварный и Чех тащит!

20-25 мин. Все продолжается. Невнятно выглядит атака Челси, а Базель продолжает свой натиск. Челси продолжает просыпаться, но великолепные сэйвы Чеха и пассивные игроки в поле - не способ это делать.

25-30 мин. Что можно отметить, очень часто оставляют без присмотра Сала - одного из опаснейших игроков соперника. И он очень часто наводит угрозу на ворота Челси.

30-35 мин. Базель немного успокоился. Видимо решили, что игра сделана. А Челси решил выиграть малой кровью. Но забивать надо сейчас, когда соперник расслаблен.

35-40 мин. Моу уже дал указание Торресу разминаться. Теперь он еще и выходит на поле. Думаю, Оскара надо бы еще заменить. Парня совсем нет в игре. Ну и Мату или де Брюйне. Нужен скоростной, энергичный футбол, а футболисты, что сейчас на поле, обеспечить этого не могут.

45 мин. Все, перерыв! Жозе должен заряжать команду в перерыве. Нужно, на мой взгляд, заменить Микела на Мату или де Брюйне, а Оскара на Азара. Вернуться в привычную 4-2-3-1 и нормально начать играть. Иначе никак!

Перерыв. Команды постепенно подтягиваются к полю, вроде пока замен нет. Или я что-то упустил.

45' Поехали!

45-50 мин. Вот, вот, начинает что-то более-менее прорисовываться. И атака неплохая получилась. Нужно закреплять успех!

50-55 мин. Азар вместо Оскара, как я и говорил! А так Челси просто перекатывает мяч, получилась одна атака, но захлебнулась на неудачной попытке обыграть Ди от Виллиана.

55-60 мин. С Азаром добавилось техники и скорости, что очень даже неплохо. Сейчас он может сильно помочь команде. Но нужен кто-то еще в атаку.

60-70 мин. Что-то начало получаться, но успех не развивают и не закрепляют. По-прежнему мы не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Наши игроки частенько фолят. Рамиреса нет в игре. Сегодня творится что-то непонятное, как когда-то было у сборной России в Белфасте. Да вот только пока мы не проигрываем. И, надеюсь, не проиграем.

70-80 мин. Эхх, кажется, что ничья нас сегодня ожидает. Челси по-прежнему не бьет, а в атаке, прямо скажем, получается мало что.

86' Де Брюйне выходит на поле вместо Виллиана. Неплохо себя проявил сегодня Вилли, во всяком случае на общем фоне.

87' Ну все. Пропустили. По правде, Базель заслужил. И мы заслужили. Но игра еще не закончилсась, правда верится мало во что. 1-0.

Финал. Все, проиграли. Все заслуженно, все по делу. Я пошел спать. Завтра итоги матча, не пропустите. И не отчаивайтесь. Победы придут.