2 мин.

Стало тихо. Сводка о новых контрактах за 4 июля

"Санс" освободили 3,5 миллиона долларов в платежной ведомости. В прошлом сезоне Барбоза набирал 6,3 очка, 1,6 подбора и 1,2 передачи в среднем за 15 минут на площадке.

"Финикс" разгружается для того, чтобы принять на себя большие контракты, вместе с которыми они также смогут получить молодых игроков или пики. Курс на омоложение взят.

Барбоза в свои 34 заинтересует многие команды-контендеры в качестве хорошего усиления скамейки. Так что за бортом НБА он точно не должен остаться)

  • "Индиана" договорилась со свободным агентом Дэрреном Коллисоном о подписании 2-летнего контракта на 20 миллионов долларов. ESPN

В минувшем сезоне его показатели составили 13,2 очка, 2,2 подбора и 4,6 передачи в среднем за встречу.

После пяти лет странствий Коллисон возвращается в "Индиану", которые после ухода Тига активно искали стартового разыгрывающего. "Пэйсерс" и ее молодым талантам определенно не хватало опытного игрока, и появление Даррена определенно пойдет команде на пользу.

  • Форвард Кевин Дюрэнт заключит с "Голден Стэйт" 2-летний контракт на 53 миллиона долларов. ESPN

Дюрэнт ранее отказался от 28 миллионов, которые полагались ему за сезон-2017/18. 

То, что Дюрэнт останется в "Голден-Стэйт" сомнений не было, но сумма контракта действительно удивляет. Помочь команде убрать "налог на роскошь" действительно важно, и Кевин своим контрактом очень этому помог. Мое почтение)

  • "Денвер", "Клипперс" и "Атланта" обсуждают трехсторонний обмен, в результате которого Галлинари отправится в Лос-Анджелес, а состав "Хоукс" пополнят Джамал Кроуфорд, Даймонд Стоун и пик первого раунда от "Хьюстона". ESPN

Хитрый двойной СЭТ в трехстороннем обмене. Ну и думаю, контракт Джамала сразу выкупят, "Атланта" уходит в ребилд, и ветераны там ни к чему. Просто получают небольшую компенсацию в виде пика за уход Миллсэпа.

 

Ну и в конце небольшая сводка о новичках лиги:

  • "Лейкерс" заключили соглашение с Лонзо Боллом, Кайлом Кузмой и Джошем Хартом. Sportandro

  • "Финикс" подписал контракты с Джошем Джексоном и Майком Джеймсом.Phoenix Sportando 

  • Ти Джей Лиф и "Индиана" договорились о контракте. Hoopsrumors

  • "Портленд" подписал контракты Заком Коллинсом и Калебом Свэниганом. Trail Blazers

  • "Шарлотт" заключил соглашение с Маликом Монком. Charlotte

 

 

В ожидании "решения" Хэйворда)