Новости футбола : «Челси» летит в пропасть, «Барса» - к чемпионству

🛑 ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ФУТБОЛЕ 8-ГО ЯНВАРЯ:

➖ «БАРСЕЛОНА» ОБЫГРАЛА НА ВЫЕЗДЕ «АТЛЕТИКО» (1-0). Гол на 22-ой минуте забил Усман Дембеле; ➖ ТЕР СТЕГЕН ПРОВЕЛ СВОЙ 12-Й СУХОЙ МАТЧ В ЛА ЛИГЕ В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ Всего немец сыграл 16 матчей. Любопытно, что в прошлом сезоне у него было 11 матчей на ноль, но за 35 встреч; ➖ «БАРСЕЛОНА» ПРОПУСТИЛА ВСЕГО 6 МЯЧЕЙ В ПЕРВЫЙ 16 ТУРАХ Это второй результат в истории. Лучше стартовал только «Депортиво» в сезоне 1993/94 с 5-ю пропущенными;

➖ «МИЛАН» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «РОМОЙ» (2-2) Еще к 87-ой минуте «Милан» вел в счете 2-0, но позволил в итоге гостям счет сравнять; ➖ «НАПОЛИ» ОБЫГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ «САМПДОРИЮ» (2-0) Таким образом, команда Спалетти увеличила отрыв от преследователей («Юве» и «Милана») до 7 очков; ➖ 8 КЛУБОВ АПЛ ВЫЛЕТЕЛИ В 3-М РАУНДЕ КУБКА АНГЛИИ Такого массового вылета клубов АПЛ не было 15 лет;

➖ «МАНЧЕСТЕР СИТИ» РАЗГРОМИЛ «ЧЕЛСИ» (4-0) В МАТЧЕ 3-ГО РАУНДА КУБКА АНГЛИИ; ➖ «ЧЕЛСИ» ПОТЕРПЕЛ 5-Е ПОРАЖЕНИЕ В 7-МИ ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ; ➖ «ЧЕЛСИ» ВПЕРВЫЕ ЗА 25 ЛЕТ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ КУБКА АНГЛИИ УЖЕ В 3-М РАУНДЕ; ➖ РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ ПЕРЕЙДЕТ В «МАРСЕЛЬ» За украинского игрока «Аталанты» французы заплатят 10 млн евро; ➖ МАГОМЕД ОЗДОЕВ ЗАБИЛ ЗА «ФАТИХ КАРАГЮМРЮК». Это второй гол россиянина в трех последних матчах;

➖ ОТСТУПНЫЕ ЗА ПИСАРСКОГО (ЭКС-СЫЧЕВОГО) СОСТАВЛЯЮТ 1 МЛРД РУБЛЕЙ Любопытно, что для «Зенита» сумма в 5 раз меньше – 200 млн рублей. Напомним, что Владимир пополнил состав «Крыльев Советов» текущей зимой, перейдя из «Оренбурга»; ➖ ВЛАДЕЛЬЦЫ «ПСЖ» ХОТЯТ ПРИОБРЕСТИ «ТОТТЕНХЭМ». С клубом начались переговоры