4 мин.

Чемпионат Норвегии в Воссе. Фоторепортаж. Часть вторая

Представляю вашему вниманию фото с субботних масстартов прошедшего в эти выходные чемпионата Норвегии по биатлону в Воссе.

 

Тура Бергер на старте

Тура Бергер на старте своей последней личной гонки в карьере.

 

Последняя стойка Туры Бергер

"Последняя личная стойка  в карьере королевы биатлона", - слова комментатора на стадионе. Комментатор - Уле Кристиан Столтенберг, комментирует биатлон на TV2. На чемпионате работал на стадионе, потому что прямую телевизионную трансляцию вёл NRK.

 

2 промаха на последней стрельбе Тура Бергер

"2 промаха допустила Тура Бергер! Аплодисменты, публика! Поблагодарим королеву биатлона за её потрясающую карьеру!" - Уле Кристиан, казалось, был даже рад, что последняя личная гонка в карьере Туры получилась немного длиннее благодаря этим промахам.

 

Тура на штрафном круге

Тура Бергер на штрафном круге под бодрый марш местного оркестра

 

Интервью для NRK

Вместе с NRK сразу после победного финиша. Смотрят повтор последней стрельбы Туры.

 

Победительницы масстарта

Победительницы масстарта - Тура Бергер, Тирилл Экхофф, Марте Олсбю. В руках у Туры почётный трофей чемпионата - Королевский кубок, Kongepokal.

 

Первая стрельба мужского масстарта

Первая стрельба мужского масстарта. Йоханнес на первой мишени, отстреляет здесь чисто.

 

Штрафные круги Йоханнеса

Йоханнес на штрафных кругах после 3-х промахов на второй стрельбе.

 

Стойка победителя

Победитель масстарта Кристоффер Шелвик. 

 

Интервью с победителями

Уле Эйнар комментировал эту гонку для NRK. Интервью с победителями сразу после финиша.

 

Победители масстарта

Победители масстарта - Кристоффер Шелвик, Ветле Кристиансен, Эрленд Бьёнтегорд. После финиша Кристоффер был так изумлён тем, что случилось, что, казалось, не сразу и поверил в свою победу. 

 

Автобусы для зрителей

А вот такие автобусы привозили зрителей на стадион и отвозили обратно. Автобусы отходили от центра Восса, и билет стоил 50 крон (примерно 300 рублей) туда-обратно.

Зрителей было очень много, и, конечно, спортсмены, пресса, а парковочных мест на стадионе было ограниченное количество, поэтому проходила целая акция: "Оставь машину и возьми автобус до стадиона!" Акция проходила очень удачно, автобусы курсировали каждые 15 минут, и в целом могу сказать, что транспортное обеспечение было на высочайшем уровне. В один из вечеров, когда я возвращалась со стадиона на автобусе, на соседнее кресло со мной сел мэр Восса, который тоже ездил на стадион на автобусе. Узнав, что я в Воссе в первый раз, всю дорогу рассказывал мне про стадион, про то, как развиваются зимний и летний спорт у них в регионе, про местные достопримечательности. 

Вот такой была суббота на чемпионате Норвегии. В следующий раз я выложу фото с воскресных эстафет. Чемпионат закончился, закончился и сезон, но мне хочется хоть чуточку продлить его, поэтому я и решила сделать этот небольшой фотоотчёт.