2 мин.

Канальные мытарства

Оберхоф позади. Чем он остался приметен? Стандартными игрищами погоды (туман, ветер). Зелеными газонами. Уже привыкли. Множеством падений. Слегка новым составом на подиуме (женском)... Лично мне он запомнился перепрыгиванием с канала на канал в поисках адекватного комментирования.

         

телеканалы

Евроспорт - Россия2 - Евроспорт - Россия2 - и так по кругу до бесконечности...

В прошлом году не найдя подходящего для себя комментатора я переключилась на EUROVISION Sports Live и просмотр гонок с интершумом. Но этим я насытилась и в этом году вернулась к ТВ трансляциям. Да и смотреть гонки на большом экране приятней, что ни говори, чем на экране ноутбука.

Но, к сожалению, все осталось там же: все те же люди, все тот же стиль. Конечно, по динамичности мне больше импонирует манера Губерниева, в противовес очень размеренным, порой  с зависаниями (тишина в эфире, паузы в середине предложения) комментариям от Евроспорта.

НО!

Комментарии Губерниева - это театр одного актера. Часть информации попросту полуправда или околоправда. Да, не сильно просвещенный зритель съест и скажет, что было вкусно. А что делать тем, кто следит за новостями? Причем за новостями из первоисточников, без домыслов и некорректных переводов...

Но и это не самое главное!

Ни капельки не умоляя заслуг Антона Шипулина, мне очень хотелось бы, чтобы комментатор соблюдал меру. Да, Антон  в сборной России самый прочный игрок основы, но когда Дмитрий его нахваливал, то в эпитетах он не стеснялся. Тут же и короновал, и на царство назначил. И все это так сладко, и так жирно, а главное так много. А что происходит, когда и сладко, и жирно, и много?  Правильно. Нормальный процесс - сперва тошнота, потом рвота. И дальше все это прочно привязывается к образу ни в чем не повинного Антона.

Антон император?! О да, у него теперь целых семь побед на КМ, а, давайте припомним, сколько лет он на КМ? - ... А у совсем не императора младшего Бё - шесть, и только второй год на мировом уровне.

И упрек мой, конечно же, не в адрес Антона. Просто так получается, что помимо воли, после всех этих эпитетов, хочется лишний раз залезть в статистику и поискать, что же такого моя память пропустила и почему все это вызывает такой внутренний диссонанс.

Про комментарии в адрес женской команды даже говорить не стоит особо. Терпеливое ожидание этого года и критическая истерия прошлого - несопоставимы. А вы заметили какие-то существенные различия в результатах? Кажется, только в фамилии тренера вся разница и есть.

Так хочется включить трансляцию и насладиться комментариями к гонке и профессиональными, и динамичными, и интересными, но без лишних экскурсов в сторону "кто, где, когда и с кем"..

А пока что?.. Пока я предпочитаю Евроспорт: немного не хватает динамичности, но зато не преследует тошнота...

счетчик