4 мин.

Папа Рикко и ребята

Матвей, Сашка, Макс и Лёшка,

Димка, Женька, Бабантошка.

И землицы русской гений.

Не пугаясь привидений,

Берём на Австрию фарватер.

С нами Рикко - он Гроссфатер!

 

Замусоленный донельзя многочисленными поглядываниями, обведённый тремя разноцветными кружками с 8-мью дополнительными пометками, долгожданный день февральского календаря уже вот-вот наступит. Кто-то снял скатерть, протёр от пыли голубой экран и поставил на тумбочку талисманы, кто-то купил дудку, подготовил развесёлые кричалки и натянул по квартире транспаранты, кто-то закупил достаточное количество бодрящей хмельной продукции, повесил на двери табличку "do not disturb untill 19feb" и уже готов приступить к дегустации, кто-то вооружившись gps навигатором и фотоаппаратом выехал на место действия, кто-то без устали мониторит сайты, читая сводки, интервью,проводя стат.анализ, рассчитывает вероятности побед. Ну а вы, друзья, попали на мой блог и готовы зарядиться хорошим настроением. Ведь так?! Тогда начнём!

   В комментариях к предыдущему посту, некоторые из вас, с моей подачи, гадали, кто же будет ГДП (главным действующим лицом) нового выпуска. Подсказок было три: 1.Шарж дружеский.2 Человек большой, значительный, торжественный 3. Косвенно связан с маркой народного автомобиля.4. Для разгадки вам пригодится словарь.

 Версии были разные, местами неожиданные, вплоть до попыток разглядеть в подсказках Владимира Владимировича на лыжах с винтовкой. Спасибо всем, кто попробовал свои силы, вы молодцы!)

 Ближе всех к разгадке подошёл пользователь, оправдывающий свой ник - Clever88: “А вы случаем словарь не русско-немецкий имели в виду?)))) знаем мы там одного большого))”, но доп.патроны на правильное попадание у Clever88 в этот момент закончились.

Действительно, народная машина - (нем.)folk wagen (фольксваген) - значит искать стоит немца. Вспоминаем подсказку про большого человека. Большой - (нем.) große (читается как gross), получается Гросс. Самый известный в биатлоне Гросс это наш Рикко. Эврика!

Р.Гросс

 

По традиции, предваряет шарж занимательная информация, основанная на исследовании сорочьих хвостов:

  1. Ставший местной знаменитостью после выхода этого поста, кот Васька не смог наплакать ни одной шутки про Рикко Гросса, поэтому автор использовал свой палец и силу высасывания. Когда и это не помогало, на помощь приходил потолок.

  2. Рикко Гросс заключил пари с Пихлером, сможет ли он продержаться в России дольше соотечественника.

  3. Тренерский штаб при трудоустройстве вручил Рикко форму тренера сборной, в том числе и персональную шапочку из фольги.

  4. Журналисты и болельщики с ушной аллергией на лапшу наконец-то были вознаграждены. В тренерском штабе мужской сборной появился человек, способный давать человеческое взвешенное интервью с признанием ошибок.

  5. Рикко Гросс был крайне удивлён, когда узнал, что тренерский штаб формирует составы команд, основываясь на комментариях Дмитрия Губерниева.

  6. Известные немецкие фильмы своими редкими фразами теперь напоминают членам мужской сборной тяжёлые тренировки с Рикко в те дни, когда он ещё не знал русского, а неудачные выступления — советские фильмы про войну.

  7. На ЧМ-2016 перед выбором состава эстафеты к Рикко Гроссу подошёл Авось и предложил пронести. Рикко не придал значения знакомству, отказался и впоследствии пожалел.

  8. Во время эстафетных этапов Гараничева, Рикко познал седину волос, вкус коньяка с валидолом и научился скрещивать пальцы на ногах.

  9. Рикко Гросс на крещение искупался в проруби при поддержке группы Загурского, которая научно объяснила, что так он смоет огрехи всего тренерского штаба ЧМ-2016.

  10. Малышко и Гараничев заменили Рикко Гроссу оставленную им на Родине писаную торбу.

  11. Рикко Гросс медитирует на 3-ёх вещах. Музыке Вагнера, философии Канта и потенциале Малышко.

  12. Рикко Гросс признался, что встаёт на порог шизофрении, когда после последнего огневого рубежа Шипулин и Шемп уходят первыми в связке.

  13. Вопрос: Что общего между наставником 2 сезона шоу «Танцы на ТНТ» Егором Дружининым и Рикко Гроссом? Ответ: Испытание Волковым.

  14. Перед самым сном, уже в постели, натянув одеяло до ушей, Рикко улыбается от осознания того, что стал тренером именно мужской сборной. «Как здорово, что у меня есть все эти ребята, Антошки, Максимка и ещё Королевич Елисей — надо бы запомнить, как его зовут на самом деле. Alles gut!» И счастливый засыпает.

И собственно, сам шарж-коллаж, на котором я собрал наш мужской боевой состав во главе с предводителем, на протяжении длительного срока заменяющим ребятам и отца и мать, что послужило начальной идеей рисунка)

Рикко и наши

Всем спасибо за внимание. Жду вас в тёплой комментаторской кабине)

Да пребудет с нами праздник!

Болеем за наших вместе с Димой)