3 мин.

Победа Шипулина за 17,25. Рискнете?

Мы продолжаем ставить на биатлон. Олимпийский сезон – когда еще играть, если не сейчас?

Почти каждый соревновательный день до конца сезона в этом блоге будут появляться прогнозы на гонки от редакторов Sports.ru – Павла Копачева и Вячеслава Самбура. И возможно – от специальных гостей тоже, поглядим.

Принцип прост: каждый из нас выбирает две ставки на день по линии легального букмекера BingoBoom и дает короткое обоснование. Играем флэтом – то есть с фиксированной суммой ставки на любой коэффициент. Условная сумма – тысяча рублей.

Так смотреть гонки интереснее! Соперничаем друг с другом, разжигаем азарт и заодно проверяем, как разбираемся в биатлоне. Скорее всего, оба никак великолепно.

Поехали!

16 декабря, Кубок мира, мужская и женская гонки преследования в Анси (Франция)

Ставки от Вячеслава Самбура

1. Победа Анастасии Кузьминой – за 1,75

Не поставить на Кузьмину – значит, в чем-то оскорбить ее. Сейчас Настя быстрее всех в пелотоне и надежна как, наверное, никогда раньше. Что в интервью после финиша, что в забавном диалоге с Витой Семеренко перед награждением она удивлялась собственной точности.

Если стрельба все же пойдет неидеально, есть 30+ секунд отрыва от Лауры Дальмайер, которая только-только набирает форму. Да и лыжи Насте в помощь – судя по всему, словаки нашли отличные варианты под влажную трассу Анси.

2. Победа Йоханнеса Бо – за 1,95

Мартен Фуркад, единственный реальный конкурент Йоханнеса, в 20 секундах позади – и к тому же пусть немного, но уступает по всем параметрам.

Против норвежца могли бы сыграть тяжелые погодные условия, но по ходу гонки ожидается штиль. Не жду от Йоханнеса застрелов, зато жду четвертой победы подряд – сейчас он действительно лучший. 

Ставки от Павла Копачева

1. Витоцци выше Виты Семеренко – за 2,03

Позвольте мне эту слабость – уж слишком хороша (и внешне, и по спортивным результатам) 22-летняя Лиза Витоцци. Кажется, она ошиблась видом спорта: ее улыбка и фигура больше подходят для пляжного волейбола или легкой атлетики. Но раз уж выбрала биатлон, то это тоже прекрасно.

От Виты после спринта Лизу разделяют смешные 8,6 секунды. По скорости они примерно равны, зато по сезону итальянка стабильнее – 5-е место в тотале, три финиша в топ-5, достойная стрельба (ни на одном из рубежей Витоцци не промахнулась больше одного раза; а прошло уже 6 гонок).

Она весь декабрь крутится рядом с подиумом, но пока ни разу на него не взобралась. Пора.

2. Дестье выше Гигонна – за 1,77

Антонин Гигонна, который до этого ни разу не гостил в двадцатке, вчера сенсационно финишировал третьим. Такое бывает – на свежачка (первая гонка в сезоне), на домашней трассе, в гонке с двумя рубежами.

Пожалуй, одного подвига с 26-летнего француза достаточно, тем более за ним бежит мощная армада преследователей. Он наверняка растеряется, а вот Симон Дестье, который постепенно набирает форму, рядом. Прекрасный повод для Симона собрать побольше кубковых очков.

Если вы хотите сорвать банк

+ (вне конкурса) Победа Шипулина  – за 17,25

Это, конечно, не 44.00, как вчера, но все равно мощный кэф на человека, который в шестерке после спринта. Вдруг Фуркад и Бо заиграются между собой, у обоих сломаются лыжи... В общем, берите, пока дают такую роскошь.

Итоги:

Самбур: +1350

Копачев: -1000

P.S. Коэффициенты на биатлон динамично меняются, как и события в гонке. Успейте сделать выгодную ставку на BingoBoom!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф