2 мин.

Аргентина - Парагвай и Уругвай - Япония

Аргентина - Парагвай

Аргентина сыграет со слабым Парагваем и для «бело-небесно-голубых» это будет наиважнейший матч. Понятно, им нужна только победа и, в принципе, добыть они ее должны. Если судить по встрече аргентинцев с Колумбией, то можно отметить, что моментов они создали прилично, реализация подводила. Против парагвайцев, которые выглядели хуже Катара и позволили тем перевернуть игру, у Месси и Ко должно получиться больше. Статистика очных встреч тоже полностью на стороне Аргентины – за 24 матча в рамках Кубка Америки сборной Парагвая никогда не удавалось выиграть у аргентинской стороны. Все факторы на стороне фаворита этого поединка. За «гуарани» можно отметить лишь следующее: 1) Шесть футболистов парагвайской команды играют в чемпионате Аргентины. 2) Успех Парагвая зависит от соперника. Потому что помешать сборная Аргентины может и сама себе. 

И в принципе тут напрашивается ставка Ф1 (-1) на команду Скалони, но я решил взять другую, с бо́льшим коэффициентом, и можно сказать, она скорей на интуицию. Кому как не Лионелю Месси брать на себя ответственность за сборную, кому как не ему забивать в самый нужный момент. За его гол аргументов приводить особо не нужно. Раз мы подразумеваем победу аргентинцев, значит, в списке авторов голов больше всего ожидаешь появления фамилии десятого номера. За ним штрафные, пенальти и прочий набор его качеств. Так что, почему бы не рискнуть. Единственное, что может помешать ставке, это очередная провальная игра как Месси, так и сборной в целом. 

Гол Месси, к.1,95

 

Уругвай - Япония

В этой встрече, кажется, все понятно. Сборная Уругвая демонстрирует пока самый сильный футбол на турнире и японская команда, которая приехала молодежью, шансов практически не имеет. 

Сборная Японии в матче с Чили показывала неплохую игру и в первом тайме смотрелась интереснее действующего обладателя Копы. Японцев подвела реализация, а затем класс и опыт соперника сказался на результате. Уругвай не чилийцы, эта сборная выглядит сильнее и сбалансированнее. И максимум на что может рассчитывать приглашенная команда, так это на забитый мяч. Моменты «синие самураи» создают, вот только реализация сильно хромает. 

Однако пойди еще забей уругвайской сборной, где в центре обороны Годин и Хименес. Уругвай же японцев может обыграть спокойно и цинично. Не жду, что они с первых минут станут нестись вперед, все-таки японскую молодежь где-то будут недооценивать. Забить два-три мяча для них будет вполне достаточно, а дальше готовиться к более серьезному сопернику - Чили. Вряд ли с таким нападением они ограничатся одним голом, а более трех, как с Эквадором, это и затраченные силы, и японская защита сыграет свою роль. Тем более, играя с эквадорцами, большую часть матча «небесно-голубые» провели в большинстве. 

Уругвай забьет 2-3 мяча - да, к.2,02

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan