3 мин.

Грузия впервые на Евро за 2.30, Украина тоже. Теперь мы знаем всех участников

Хвича вернулся после дисквалификации, много пытался решать сам – не смог. К тому же его очень часто били. Польша тоже на турнире, как и Украина. Теперь мы знаем всех участников.

Сборная Грузии 15-й раз пыталась попасть на крупный турнир – чемпионат мира или Евро. До этого близки к мечте были трижды. Но два раза застревали на третьем месте в группе, один раз поделили его – и все равно далековато от второй строчки. А еще однажды все погубил один-единственный гол.

 

Короткий итог: Грузия в серии пенальти прошла Грецию (0:0, 4:2 по пенальти), Украина одержала волевую победу над Исландией (2:1), Польша в серии 11-метровых одолела Уэльс (0:0, 5:4 по пенальти). 

Украина выиграла квалификационный путь B – и попала в группу к Бельгии, Словакии и Румынии.

Грузия победила в пути C – она к Португалии, Турции и Чехии.

Польша прошла Уэльс по пенальти – и влетела на первую строку в группу к Нидерландам, Австрии и Франции.

Какие шансы в группах у команд?

Украина вторая на победу в группе Е (6.50), выше только Бельгия с 1.45. После идут Румыния и Словакия с 8.50.

Александр Зинченко прокомментировал проход сборной Украины на Евро-2024.

Сборная Украины победила команду Исландии (2:1) в стыковом матче квалификации Евро-2024.

– Это была самая эмоциональная ваша игра?

– Одна из. Я вспоминал матч против Швеции на Евро-2020 – очень похожие эмоции.

Ребров в перерыве сказал, чтобы мы верили в результат, что мы сможем забить, чтобы мы продолжали играть и придерживаться своих позиций и верить в то, что мы сможем забить.

Также мы завели друг друга, потому что понимали, что нас ждут очень тяжелые 45 минут, но мы должны отдать всех себя ради результата.

Не скажу, что исландцы превосходили нас в первом тайме – просто мы пропустили мяч. Еще до игры я говорил, что нам нужно обратить внимание на некоторых их игроков, у которых есть индивидуальное мастерство.

Альберт Гудмундссон, забивший сегодня, забил трижды Израилю. Он хорошо разобрался в моменте и забил роскошный мяч, но мы отреагировали как следует.

Коэффициенты на Грузию еще не нарисовали, в группе F Португалия за 1.55, Турция – 5.50 и Чехия – 7.00. Есть ощущение, что грузины будут андердогами, даже ниже Чехии.

Польша попала к Франции, которую котируют за 1.65 на победу в группе, Нидерланды за 3.70 и Австрию (7.00).

Днем будут готовы коэффициенты на победителя турнира, хотя сейчас ясно, что главные фавориты – Франция 3.50, Германия – 3.70, Англия – 3.90 и Испания за 4.00. ждем корректировки.

Фото: Lukasz Grochala/Cyfrasport/Global Look Press; East News/Giorgi ARJEVANIDZE / AFP