3 мин.

Тренды России перед Сербией: заходит ли низ, сколько сухих матчей, какой тайм лучше

Фаворитами не были лишь раз.

Сборная России в марте сыграет товарищеские матчи с Сербией и Парагваем. Пора вспомнить подзабытые за несколько месяцев тренды, чтобы понять, есть ли смысл в ставках на эти игры.

Тренды – низов и побед больше во вторых таймах, пропущенных дома еще не было

Смотрим на все 11 матчей в 2022-м и 2023-м. Напомним, четыре из них Россия выиграла – у Кыргызстана (2:1), Ирака (2:0), Камеруна (1:0) и Кубы (8:0), а шесть сыграла вничью – с Таджикистаном (0:0), Узбекистаном (0:0), Ираном (1:1), Египтом U-21 (1:1), Катаром (1:1) и Кенией (2:2). Было и одно поражение от молодежки Египта – 1:2.

Вот какие тенденции есть:

● Россия провела семь низовых матчей и только четыре верховых. Причем раньше перекос был больше, две последние игры были верховыми – с Кенией и Кубой.

● Во вторых таймах команда результативнее и чуть сильнее. До перерыва Россия выиграла четыре раза и проиграла дважды, после – победила пять раз с теми же двумя проигрышами. Разница мячей до – 8:4, после – 11:4.

● Россия провела пять сухих матчей, а в шести – пропускала. Причем дома у нашей команды было только три матча, но в них не пропущено ни одного гола, а разница – 11:0: восемь голов забили Кубе, два – Ираку, один – Камеруну.

● В гостях сборная России практически всегда пропускала. Из восьми матчей сухих два – против Таджикистана и Узбекистана, в остальных – всегда пропущенные голы.

● «Обе забьют» сыграло в шести матчах из 11 возможных.

Любопытно, что в десяти из этих 11 встреч Россия шла фаворитом. Только с Ираном (1:1) сборная была аутсайдером – 3.46 на победу против 2.24.

Коэффициенты по тенденциям: интересные на низ, ОЗ или сухой матч

Смотрим самое яркое.

● У России больше низовых матчей. ТМ2.5 с Сербией предлагается за 1.69, с Парагваем – за 1.71. В верхи верится куда меньше – 2.18 и 2.15.

● Россия чуть увереннее играет после перерыва, но в коэффициентах на товарищеские матчи это не отражено – например, нулевая фора против сербов на оба тайма одинакова (1.88), да и с Парагваем тоже (1.43 и 1.41).

● Будут ли матчи сухими или зайдет «обе забьют» – непонятно. Ни по трендам, ни по раскладам. На всякий случай, ОЗ в игре с Сербией есть за 1.87 (как и вариант «обе забьют – нет» с тем же коэффициентом), а с Парагваем – за 1.96 (если нет – 1.79).

Напомним, что дома не еще не пропускали, но и соперники кроме Камеруна были Ирак и Куба. На всякий случай: не забьет Сербия – 3.04, Парагвай – 2.29.

● Фаворит ли Россия? В матче с Парагваем – да, победа котируется за 1.85. А с Сербией – совсем маленький перекос в сторону гостей (2.65 за них против 2.68).

* * *

Вот такое напоминание о матчах сборной России. Осталось посмотреть, что из этого сыграет, какие тенденции сбудутся. Напоминаем: 21 марта Россия и Сербия стартуют в 20:00 по московскому времени, 25-го – Россия и Парагвай также начнут в 20:00. Матчи состоятся на «ВТБ Арене».

Раздел «Ставки» на Спортсе

Килиан Мбаппе: тащит «ПСЖ» в ЛЧ, но в Лиге 1 – минус минуты. Какие долгосрочные ставки остались на француза?

Спорт вместо ТВ – только у букмекеров. Такой эксклюзив на трансляции реален?

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; Evgeny Filippov/Global Look Press/Global Look Press