3 мин.

0:3 ➡️ 4:3 за тайм! Удивительный камбэк в АПЛ почти затмил ЛЧ

«Борнмут» сравнял за 14 минут – и добил.

Нечто невероятное устроил «Борнмут» в перенесенном матче АПЛ, который проводили прямо во время последних игр 1/8 финала Лиги чемпионов.

Камбэком против «Лутона» заслонили почти все, что происходило у европейских топ-клубов! Даже «Атлетико» дождался завершения английского матча и только потом пошел творить, спасать.

«Борнмут» проигрывал 0:3 к перерыву, но выиграл 4:3 благодаря мегакамбэку во втором!

Из 0:3 – в 4:3! Как это было?

Матч играли сейчас, потому что в декабре пришлось остановить: тогда у защитника гостей Тома Локьера случился сердечный приступ.

Для «Борнмута» все складывалось грустно – 0:3 к перерыву. Уже на девятой минуте забил Таит Чонг, вскоре Чидози Огбене легко замкнул прострел, а на 45+1 Росс Баркли мощно грохнул под перекладину из штрафной.

«Борнмут» расцвел сразу же после перерыва. На 50-й минуте Доминик Соланке, находясь спиной к воротам, шикарно прокинул мяч пяткой, развернулся и точно пробил. Как в таком окружении можно было забить? Но 15-й гол в сезоне все-таки влетел.

Вскоре украинец Илья Забарный после углового протолкнул мяч за линию – у судьи сработали часы автоопределения гола, 2:3. А уже на 64-й минуте Энтойн Семеньо неотразимо пробил в нижний угол из штрафной. «Борнмут» сделал 3:3 из 0:3 всего за 14 минут!

Чтобы матч вошел в историю, надо было забить четвертый. Семеньо устроил и это! На 83-й минуте прокрался почти во вратарскую и мощно дал в дальний угол.

4:3! Победа «Борнмута», которая запомнится навсегда.

19.00 – на победу хозяев при 0:3. Конечно же, это считали невероятным

До игры «Борнмут» тяжело шел в домашних играх (последняя победа – в декабре прошлого года), после первого тайма показалось, что безвыигрышная домашняя серия продлится, а вышел матч для коллекции камбэков.

Вот как менялись коэффициенты во время игры:

Из интересных ставок:

● 3.00 – на то, что первым забьет «Лутон».

● До матча на камбэк можно было поставить за 6.00.

● Тотал больше 6,5 мячей можно было забрать за 11.00.

● Точный счет – за 70.00.

У «Борнмута» – волнообразный сезон. Команда начала без побед в девяти матчах, но в следующих девяти выиграла семь раз. Потом опять безвыигрышная серия – уже из семи матчей. Дальше – считая матч с «Лутоном» – две победы и ничья. Начало нового позитивного отрезка? Вполне вероятно, раз уж по сезону клуб штормит именно таким образом.

У «Лутона» был интересный тренд по таймам – с разницей мячей 13:20 до перерыва и целых 25:35 – после. Казалось бы, с таким первый таймом тенденция качнется. Какое там – мячей все равно оказалось больше после перерыва – четыре против трех!

***

«Борнмут» догнал «Фулхэм» и укрепился на 13-м месте. «Лутон» застрял на границе зоны вылета – 18-е место с тремя очками до спасительного 17-го. «Борнмут» до конца марта отдыхает – игра с «Вулверхэмптоном» перенесена из-за участия соперника в Кубке.

А «Лутон» еще выйдет в выходные, причем матч-то важный: дома против «Ноттингем Форест», который как раз идет 17-м.

Раздел «Ставки» на Спортсе

Килиан Мбаппе: тащит «ПСЖ» в ЛЧ, но в Лиге 1 – минус минуты. Какие долгосрочные ставки остались на француза?

Закон о самоисключении из ставок вступил в силу. Проверили – отменяется в один клик, фрибеты работают

Фото: Gettyimages.ru/Warren Little