6 мин.

Голы у «Ростова» и в «Зенит» – «Спартак», «Краснодар» не проиграет. Чего ждать от возвращения РПЛ

Охватили все матчи – сверяйтесь!

РПЛ почти вернулась! Восемь игр растянуты на три первых мартовских дня: старт в пятницу в Ростове, закончат в Калининграде. Раздел «Ставки» на Sports.ru с трендами и линиями на все игры.

«Ростов» провалился в первой половине, надо догонять

Игра с «Крыльями» – не сахар. Команда Валерия Карпина ушли на зимний перерыв, занимая десятое место в турнирной таблице. Ростовчане, кажется, сделали серьезный шаг назад по сравнению с прошлым сезоном – тогда весной были третьими. При этом команда не уступила в 11 из 18 матчей (пять побед, шесть ничьих), забив больше всех соперников из нижней половины турнирной таблицы – 29 голов. Не больше двух мячей забивалось в пяти из шести последних матчей ростовчан в РПЛ, а дома «Ростов» не уступает пять игр (три победы, две ничьи). Главное – «Ростов» забил во всех домашних встречах в нынешнем чемпионате.

«Крылья» тоже забивные. Голы забивались во всех восьми контрольных матчах самарцев, а ростовчане порадовали на Зимнем Кубке РПЛ. Сразу семь раз. Минимум три мяча оформлялось в шести из восьми зимних матчей «Ростова».

Тотал больше 2,5 за 1.82 – вполне рабочий вариант на игру.

ЦСКА обожает играть вничью, «Оренбургу» это все равно не поможет

Седьмая строчка ЦСКА только из-за того, что команда сыграла семь раз вничью в этом сезоне. Лишь в четырех из 18 матчей в РПЛ-2023/24 подопечные Владимира Федотова отыграли на ноль.

Но «Оренбургу» будет тяжело – ЦСКА не уступил в восьми из девяти личных встреч в РПЛ, одержав шесть побед. Плюс «Оренбург» пропускает на протяжении шести выездных встреч в Премьер-лиге.

ЦСКА уверенно победил в двух кубковых матчах, но в чемпионате москвичи сыграли с оренбуржцами вничью. Поэтому победа ЦСКА и ТБ 1,5 мячей за 1.80 – идеальный баланс.

«Краснодар» засушит «Рубин». Ждем победу на классе

Пять выездных побед «Рубина» в РПЛ не должны вводить в заблуждение. Все соперники казанцев были из нижней половины таблицы, кто-то даже стучался совсем из подвала. «Краснодар» в этом сезоне не проигрывает дома, да и кто, если не они, составит конкуренцию «Зениту»? Плюс «Краснодар» обыграл «Рубин» в пяти подряд личных встречах в РПЛ, причем четыре раза всухую.

«Краснодар» не проиграет и ТМ 3,5 за 1.60.

«Ахмат» – сила, «Уралу» будет тяжело

«Ахмат» исправил ситуацию под конец первого тура после пяти поражений подряд. Грозный не уступил в трех последних матчах в РПЛ, плюс (как удачно) «Урал» выигрывал на поле «Ахмата» в рамках РПЛ всего один раз в своей истории еще в 2015 году. Да и вообще «Урал» ужасно играет на выезде, проиграв в шести из семи последних встреч в Премьер-лиге (одна ничья была, но в остальном – красный цвет). И даже в контрольных играх екатеринбуржцы не впечатлили: всего две победы.

«Ахмат» не проиграет и ТМ 3,5 за 1.95.

Суперматч «Зенита» и «Спартака» порадует голами

Впервые с сезона-2018/19 питерцы ушли на перерыв не лидерами турнирной таблицы. «Зенит» не уступил в 14 из 18 матчей в РПЛ (11 побед, три ничьи), но отстал от занимающих первое место краснодарцев на два очка. При этом только команда Сергея Семака забила во всех встречах в нынешнем чемпионате.

Оба соперника отличались в семи последних личных встречах в чемпионате, при этом лишь дважды забито меньше двух голов. Как минимум три мяча забивалось в пяти из семи предыдущих домашних игр питерцев в чемпионате.

«Зенит» выиграл Кубок Равноправия в межсезонье, а москвичи второй год подряд стали победителями Зимнего Кубка РПЛ. Результативность в этих турнирах команды продемонстрировали отменную: у петербуржцев – 12 голов, у москвичей – 11. Готовились к дерби?

Тотал больше 2,5 за 1.70.

«Пари» и «Факел» – унылое зрелище

«Нижний Новгород» ушел на перерыв девятым, футболисты Сергея Юрана не уступили в 10 из 18 матчей (7 побед, 3 ничьи) и продемонстрировали при этом уверенную игру в обороне – всего 16 пропущенных мячей, лучше аналогичный показатель только у «Краснодара» (14). В нападении же клуб выглядел очень скромно: меньше «Пари НН» (15) забила только «Балтика» (12).

Поединки с участием этих команд являются самыми малорезультативными в нынешнем чемпионате, не дотягивая даже до отметки в два забитых за игру мяча. Складываются такие показатели не только за счет надежных действий клубов в обороне, но и их скромных показателей в атаке. Судя по всему, результаты соперников после перерыва не изменятся.

Встреча команд в первом круге закончилась со счетом 2:0 в пользу воронежцев. Вряд ли что-то изменится стилистически – ТМ 2,5 за 1.55.

«Динамо» и «Локо» = голы

В матче первого круга «Динамо» и «Локомотив» разошлись нулевой ничьей – это вообще не похоже на них. Голы залетают в 12 из 18 матчей «Динамо» и «Локомотива» в РПЛ-2023/24 (не в личных встречах), а межсезонье выдалось на славу.

Команды провели зимой по десять товарищеских встреч и показали при этом отличную результативность: больше 60 забитых голов на двоих. При этом подопечные Марцела Лички пропустили больше всех команд из Премьер-лиги. 

Обе забьют за 1.60.

У «Балтики» и «Сочи» – перестройка. Голов не ждем

Про глобальные перестройки команд и так все знают, зацепимся за статистику. 

В нападении у обоих клубов – беда. «Балтика» перед перерывом в шести поединках в чемпионате не смогла забить ни одного мяча. Сочинцы также не баловали голами, особенно в выездных встречах. Причем даже в трех контрольных играх этой зимой южане не смогли поразить ворота соперников. 

Рисковать никто не захочет, да и смысл в этом – главное набирать стабильно очки и остаться в РПЛ.

Тотал меньше 2,5 за 1.62.

Как часто из подвала РПЛ выбираются весной? Плохая новость для «Балтики» и «Сочи»: большинство – обречены

Фото: fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов; fckrasnodar.ru; fc-rostov.ru; Pavel Kashaev/Global Look Press/Global Look Press