2 мин.

Фаворит финального матча Кубка английской лиги забирает трофей – так повелось. Что будет сегодня?

Сегодня «Челси» и «Ливерпуль» сыграют в финале Кубка английской лиги. Форма команды Клоппа – потрясающая, а тут и тренд как раз шепчет, что именно «красные» заберут трофей. Раздел «Ставки» на Sports.ru с ликбезом по игре.

В последний раз «Ливерпуль» разнес «Челси» в матче 22-го тура АПЛ (4:1).

20-летний защитник «красных» Конор Брэдли набрал три очка по системе «гол+пас» (1+2). Нападающий мерсисайдцев Дарвин Нуньес не забил пенальти, попал четыре раза в каркас ворот, но в концовке отметился голевой передачей. На то, что будет попадание в каркас можно было поставить за 3.25 (только тссс, не говорите об этом никому, когда Дарвин будет в следующем матче в старте).

«Ливерпуль» немного подпортил красивую статистику поражением от «Арсенала» в начале месяца, единственного в 2024-м.

12 лет подряд фаворит финального матча Кубка английской лиги забирает трофей.

В послений раз, когда андердог смог – матч «Бирмингема» с «Арсеналом», тогда кэф на бирмингенцев был 7.50. В этот раз фаворит – «Ливерпуль» за 1.69. На «Челси» – 2.25. Но есть и еще один тренд – в четырех последних финалах Кубка английской лиги, если в нем играли «Ливерпуль» или «Челси – матч заканчивался вничью в основное время.

Как писали ребята в блоге Power Rankings, для «Челси» это, вероятно, единственный шанс попасть в еврокубки на следующий сезон. Для «Ливерпуля» – гарантия, что Юрген Клопп закончит английскую карьеру с трофеем. Интрига в тактическом плане – домашняя работа Маурисио Почеттино. Последний матч с «Ливерпулем» (1:4) – провал для аргентинца. Особенно тренера разозлила игра «Челси» под прессингом. После того поражения Маурисио пообещал, что к финалу подготовит команду, которая сыграет в другом стиле, но при этом не уступит «Ливерпулю» в агрессии. 

Шансы на квадрупл «Ливерпуля» высоки, еще месяц назад на это давали 50.00, сейчас – 22.00. Последний танец Клоппа продолжается, сегодня посмотрим, как он в нем кружится.

Проверили на себе самозапрет ставок. Отменяется в один шаг, фрибеты работают 🤷‍♂️

Фото: Gettyimages/Clive Brunskill