2 мин.

«Реал» – фаворит на Мбаппе. А какие шансы у «ПСЖ», «Барсы» и Саудовской Аравии?

Килиан Мбаппе уходит из «ПСЖ», сегодня он объявил решение президенту Нассеру Аль-Хелайфи. Букмекеры молниеносно отреагировали на заявление, обновив линию на летний переход. Раздел «Ставки» на Sports.ru с апдейтом.

В списке пять конкретных команд и абстрактная Саудовская Аравия

 

● «Реал» – безусловный фаворит, будто о трансфере вот-вот объявят. 1.20 – это настолько низко, что если бы в финале Лиги чемпионов встретились «Ман Сити» и его дубль. Две десятых тут исключительно из-за того, что Мадрид уже дважды пытался заполучить француза, но ничего не вышло. А так, создание трио с Винисиусом и Беллингемом = галактикос новой эры.

● «ПСЖ» тоже тут, что мешает снова подписаться (в качестве свободного агента), получив криптовалюту, мешки денег и статус лица проект пожизненно? Так как Килиан теперь еще и фанат НБА – посещает матчи лиги, дружит со звездами, то устроить «Решение» в стиле Леброна Джеймса, да еще и в статусе неограниченного свободного агента – достижимая мечта. За чьим переходом следили так же, получая миллионные охваты в соцсетях?

7.50 выглядит сомнительным, но «окей» вариантом.

● «Ливерпуль» тоже в списке, 9.50 тут только из-за того, что Мбаппе недавно попал в статус фаната «красных». Вот только англичане расстаются с эпохой Клоппа, а регуляторы ФФП в стране намертво взялись за клубы АПЛ. Соседи «Ливерпуля» из «Эвертона» уже сидят со снятыми баллами в таблице. Потянуть контракт Килиана представляется совершенно невозможным. 

● Саудовская Аравия за 11.00 – вероятно, но невероятно. Соблазнить деньгами не выйдет, потянуть климат – тяжко, да и смысл менять тогда Лигу 1, где все такое родное, на пески?

● «Барселона» за 19.00. Просто нет, кажется, это какая-то шутка. В нынешнем состоянии команда не успевает сливать бывших игроков, чтобы регистрировать новичков. Бюджетов на Мбаппе просто не хватит.

● «Бавария» только что подписала Кейна в несвойственной для себя манере, заплатив огромные деньги. Подписание Мбаппе не только подорвет зарплатную ведомость клуба, но и негативно скажется на образе прагматичных баварцев. Тут 23.00 и практически никаких шансов.

Тимур Боков уже отметил примерные зарплатные запросы Мбаппе.

 

Если Мбаппе примет предложение Мадрида, то станет самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба, а годовая нагрузка на бюджет «Реала» по амортизации Килиана составит от 66 до 76 млн (зарплата + подписной бонус, разделенный на годы контракта).

🔥Все, Мбаппе покидает Париж. Уже сообщил президенту «ПСЖ»

Фото: Panoramic/Global Look Press