3 мин.

Уникально: хет-трик с пенальти в финале! Можно было собрать коэффициент 100

Акрам Афиф ярко отпраздновал.

Катар обыграл Иорданию в финале Кубка Азии (3:1). Хет-трик у Акрама Афифа, причем с пенальти: три удара с точки и стали тремся голами. Раздел «Ставки» на Sports.ru разобрал линию в прематче и лайве.

Три пенальти суммарно дали кэф 100.00. У героя классное празднование

● То, что катарцы победят в обоих таймах можно было поймать за 10.00

● Точный счет 3:1 в прематче шел за 25.00.

● В лайве на итоговую победу Катара можно было поставить за 4.00 при счете 1:1.

● И главное! Перед матчем можно было поставить на три пенальти (без уточнения в чьи ворота, тогда бы линия улетела в космос) за 100.00. При этом на гол Катара с пенальти давали 7.00 (у Иордании – 9.00), если приправить это ТБ 2,5 мячей Афифа за 10.00, купон выходил бы просто королевским.

Перед турниром Катар, действующий чемпион, был среди фаворитов. Японии давали больше всех шансов (3.50), Австралию, Иран, Южную Корею и Катар оценивали в 6.00. Катар впервые после Японии (в 2000-м и 2004-м японцы побеждали в турнире) смог защитить титул, в 2019-м обыграли их в финале. Больше двух трофеев завоевывал только Иран, Саудовская Аравия (по три) и Япония (четыре).

Больше магии – празднование Афифа. Форвард достал карточку из гетр.

А потом легким движением руки сменил на ней картинку – на букву S.

Видимо, поставил себе оценку!

Афиф – катарский Салах. Правда, в Европе не получилось

Акрам Афиф – главный талант катарского футбола. Левый вингер, отвещающий в сборной за креатив. Он учился по методике Хави в «Аль-Садде», становился лучшим футболистом Азии-2019. В этом году – лучший бомбардир Кубка Азии с восемью мячами.

«Акрам – лидер поколения. У него есть особый природный талант, он может добиться великого статуса», – характеристика от Хави.

На родине его сравнивают с Мо Салахом – дриблинг, передачи, смещения в центр, хлесткие удары (и африканские корни, отец играл за сборную Сомали). Несколько лет парень выступал за молодежные составы «Вильярреала» и «Севильи», «субмарина» даже подписала с Афифом полноценный контракт. Но не пошло.

Потом случился матч с «Реалом», пробы в «Хихоне» и чемпионате Бельгии, в итоге – все же «Аль-Садд». Карьера там полетела, за 104 матча в чемпионате – 85 мячей. Может, еще сверкнет и в Европе?

«Есть две безопасные, остальное – гадание на ромашке». Стас Рынкевич объясняет ставки на Супербоул

Фото: Gettyimages/Robert Cianflone