2 мин.

Миранчук – главный созидатель в Серии А. А что с котировками на команду?

Алексей Миранчук доказал делом – он сердце «Аталанты». Терпел, ждал и выстрадал место в ротации и основе. Раздел «Ставки» на Sports.ru призывает ловить ставки на Алексея.

В конце осени, когда приближалось трансферное окно, логичным был новый круг разговоров про уход Алексея Миранчука из «Аталанты» за практикой хоть куда-нибудь, где можно подниматься со скамейки пораньше, чем за пять минут до конца игры.

Сейчас, в последний месяц зимы, впечатление перевернулось до противоположного: россиянин стал ключевым игроком «Аталанты», регулярные выходы в основном составе и три гола с четырьмя ассистами в течение полутора месяцев (первое результативное действие было 9 декабря против «Милана») выглядят идеальным доказательством. Да еще и Де Кетеларе разошелся рядом с россиянином.

Агент Алексея Миранчука Вадим Шпинев закрепляет:

«Алексей сейчас полностью доказал синьору Гасперини, что достоин стартового состава «Аталанты». Качественно делает свою работу, мы держим за него кулачки. Дальше посмотрим. Мы не собирались менять клуб зимой, это домыслы. Варианты? Нам предлагали варианты внутри России и Италии, но он сейчас ничего не хочет менять».

Так что же изменилось?

На помощь приходит Opta. В сегодняшнем матче против «Лацио» (3:1) Алексей вышел в старте и отдал 5 передач под удар – больше всех в матче. Всего с начала года у Миранчука набралось уже 3 матча с 5+ пасами под удар, у всех остальных игроков «Аталанты» лишь 1 такой матч. Если брать всех игроков из Серии А, то Миранчук – лучший игрок лиги по передачам под удар в 2024 году:

21 – Алексей Миранчук 15 – Рафаэл Леау 14 – Шарль де Кетеларе

Любопытно, что до 2024 года у Миранчука в Италии был лишь 1 матч с 5+ передачами под удар, и тот в составе «Торино».

Жаль, что ставки на пердголевые передачи в последний раз принимались на чемпионате мира в Катаре, с того момента выловить такое – большая удача. 

Еще в декабре на Алексея принималась ставка на тотал больше 3,5 голевых передач, которая шла в районе 2.00. Сейчас она логично пропала. С таким крейсерским ходом стоит ловить ассисты Миранчука в матче с «Дженоа» 11 февраля. Да и «Аталанта» все еще в двух кубках: Италии и Лиге Европы.

На выход в финал Кубка Италии – 13.00. Второе место идет за 23.00.

На победу в Лиге Европы – 3.50.

Мира, верим!

«Челси» выпал из топ-10 в АПЛ. Ужасный сезон, на котором сложно заработать

Фото: Spada/Global Look Press