5 мин.

Стартует плей-офф Фонбет Кубка России: в 1/4 все гости – фавориты, а главное – ожидаются голы!

Групповой этап пути РПЛ Фонбет Кубка России завершился в начале ноября. Напоминаем, как все вышло:

Дальше плей-офф и первые матчи элитной группы

По обновленным коэффициентам «Зенит» – главный фаворит турнира за 4.00 по линии «Фонбет». Дальше идут ЦСКА и «Краснодар» за 5.80, потом «Спартак» за 7.50, «Динамо» и «Локо» за 9.00... а потом пропасть – «Ростов» за 20.00.

Напомним, в конце ноября пройдут первые матчи пути РПЛ, а в марте – ответные.

В пути РПЛ сыграют:

● «Балтика» – «Локомотив» (28 ноября, 18:15 по московскому времени)

В первой игре фаворит неочевиден (победа «Локо» – 2.56, «Балтики» – 2.72), но касаемо прохода в полуфинал букмекеры верят в «Локомотив» куда больше – 1.48 против 2.54. Кстати, матч в Калининграде, судя по котировкам, выйдет наименее зрелищным: ТБ2.5 выставлен за 2.09. Но в остальных трех играх картина куда позитивнее.

● «Оренбург» – «Спартак» (29 ноября, 16:00)

Главная сенсация Пути РПЛ сыграет дома со «Спартаком», на ее победу установлен коэффициент 3.08, а на успех москвичей – 2.10. И все-таки «Спартак» ждут в полуфинале: его выход котируется за 1.37, а «Оренбурга» – за 2.94. А будет ли веселым матч в Оренбурге? Конечно: ТБ2.5 оценен всего за какие-то 1.49.

● «Ростов» – ЦСКА (29 ноября, 18:15)

Две совершенно разные по стилю команды – второе самое статусное противостояние четвертьфинала. В ЦСКА в первой игре верят побольше – 2.375 против 2.78. Шансы на проход «Ростова» тоже оцениваются ниже: 2.48 против 1.50. Но голы-то в Ростове увидим точно: 1.73 на ТБ2.5.

● «Динамо» – «Зенит» (29 ноября, 18:15)

Вот где ожидается зрелище, так что и ТБ2.5 предлагается за 1.73. Победа «Зенита» выставлена за 2.23, «Динамо» – за 3.34. Но в итоге будто бы нет интриги: выход «Зенита» в полуфинал котируется за 1.35, «Динамо» – в 2.93.

В общем, все гостевые команды – фавориты первых матчей, заодно их ждут в полуфинале Пути РПЛ.

В Пути регионов жребий определил такие пары: «Родина» – «Урал», «Химки» – «Краснодар», «Волгарь» – «Ахмат», «СКА Хабаровск» – «Сочи». Но эти матчи состоятся уже в 2024 году.

А вот какими были итоги группового этапа и интриги перед последним туром:

Группа А

«Оренбург» вышел в четвертьфинал досрочно, но для первого места требовалось не проиграть в основное время. Не справились. ЦСКА хлестко прибил дерзких ребят 3:1, вышел с первого места и готов жечь в плей-офф. «Сочи» и «Факел» – мимо прямого попадания, сочинцы свалились в нижнюю сетку плей-офф Пути регионов

Коэффициенты на победу в группе перед стартом: ЦСКА с 1.55, повыше других котировался «Сочи» (4.50), неподалеку «Оренбург» (6.50), который удивил, а в «Факел» не верили – 19.00.

Группа B

«Локо» хватало и ничьей с «Рубином», но победа 3:0 и уверенный проход с первого места. Главная интрига сокрылась в игре «Ростова» и «Урала», где победитель отправлялся в 1/4 Пути РПЛ – неважно, в основное время или в серии пенальти. Карпин и компания справились.

Коэффициенты на победу в группе перед стартом: шансы «Локо» и «Ростова» на победу в группе котировались соответственно за 2.05 и 2.70. У «Урала» было 7.00, а у «Рубина» – 12.00. Теперь «Урал» в Пути регионов.

Группа С

Две команды, идущие на первых двух строчках справились на ура. «Зениту» хватило минимальной победы над «Крыльями», «Балтика» размазала «Ахмат», хотя многие фанаты ждали ничьей.  Теперь грозненцы  - в нижней сетке.

Коэффициенты на победу в группе перед стартом: без сомнений в победе «Зенита» (1.22) и борьба «Ахмата» и «Крыльев Советов» за второе место (соответственно 8.50 и 10.00). «Балтику» не котировали вообще – 21.00 на победу в группе. А они боролись до конца.

Группа D

Самая интересная группа не только в плане подбора команд, но и развязки. «Спартак», хоть и проиграл «Краснодару», но все равно уехал с первого места в четвертьфинал, а «Динамо» за счет разницы мячей выкатилось со второй строчки. При этом забили в решающем матче на 93-й. «Быки» немного сдали после резвого старта и попробуют свои силы в Пути регионов.

Коэффициенты на победу в группе перед стартом: небольшим фаворитом был «Спартак» (2.22), у «Динамо» и «Краснодара» – равные шансы (3.40). В «Пари НН», понятно, не верилось – 21.00.

Раздел «Ставки» на Sports.ru

Шантажировал Берлускони, отсидел в тюрьме, снимается в кино. Кто такой Фабрицио Корона, чей инсайд утопил Тонали?

Можно ли футболистам АПЛ ставить на баскетбол? А боксерам можно ставить на свою победу? Давайте проверим

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; /Анна Мейер