Превью к матчу Рома - Палермо

Закроет 11 тур в Италии поединок на Олимпико. Многострадальная Рома победив Палермо постарается реабилитироваться перед собственными болельщиками после обидного поражение от Пармы.

Прошлый тур

Довелось посмотреть и Парма - Рома и Палермо - Милан.

Как то анализировать поединок Парма - Рома трудно. Шел очень обильный дождь. Поле было ужасное, но почему-то арбитр не отменял игру. Самым абсурдным был второй гол Пармы, когда пробив по воротам Ромы, мяч застрял в луже и подбежав к нему Пароло, уже с более выгодной позиции, сумел вколотить мяч в ворота. Часть 2 тайма Рома играла в большинстве но сравнять счет так и не сумела - 3:2 в пользу Пармы.

Даже при таких погодных условиях в защите Рома выглядела уныло. Если Земан не залатает хотя бьы на 50% дыры, Роме не светит их цель - попасть в призовую тройку. Отмечу еще авторов голов: Ламела забивает уже второй матч подряд. Прогресс на лицо. Также отличился Тотти, который догнал Д. Меацца второго в списке лучших бомбардиров за всю историю Серии А.

Гасперини Палермо начал приносить результат. После 50-ти минут игры с Миланом, Палермо вело в счете 2:0. Отличился Микколи (пенальти) и Бриенца и казалось бы дело было в шляпе. Но сицилийцы подсели. И поплатились за это. Аллегри сделал несколько удачных замен. Например Боян выйдя на поле начал накручивать защитников Палермо, освободив, таким образом, пространство для своих товарищей. Отсюда и конечный счет 2:2.

Предположительные составы на игру:

Вернется в старт Бальцаретти. Ожидается в центре Такцидис. Возможно вместо Де Росси выйдет Пьянич. Атака не поменяется.

У Палермо в центре защиты изменения. Снова в строю ван Берген, но травмировался Донати и вместо него ожидается Гарсия. Куртич возвращается в старт. Атакующее трио все то же: Иличич, Бриенца и Микколи.