2 мин.

Превью к матчу ПСЖ - Сент-Этьен

Кто бросит вызов ПСЖ? Таким вопросом задаются все люди, хоть как-то интересующиеся французским чемпионатом. На длинной дистанции таких клубов не видно. Но зато в одном матче любая крепкая команда может дать парижанам серьёзный бой. Одна из таких – «Сент-Этьен».

ПСЖ

Парижане занимают первую строчку в чемпионате после десяти сыгранных матчей. Сможет ли их кто-то обогнать? Верится в это с трудом. К нам возвращаются времена, подобные тому, как «Лион» восседал на троне Лиги 1. Даже старые непримиримые соперники неспособны выиграть хоть один матч у команды Карло Анчелотти. В матче кубка Лиги, состоявшимся среди недели, ПСЖ на своём поле обыграл марсельский «Олимпик». Счёт 2:0; отличились Тьяго Силва и Менез. Принимая во внимание всю значимость этого противостояния для болельщиков, дон Карло выпустил на поле боевой состав, в котором нашлось место парочке запасных игроков. По иронии судьбы, в следующей стадии кубка встретятся ПСЖ и… «Сент-Этьен».

Статистика ПСЖ в чемпионате выглядит впечатляюще. Парижане, в рамках чемпионата, не проигрывали на своём поле уже 16 матчей; в шести из семи матчей дома ворота Сальваторе Сиригу оставались сухими; ПСЖ выиграл четыре последние встречи против «Сент-Этьен» во всех турнирах. Каково?

Ориентировочный состав: Сиригу – Арман, Сильва, Сахо, Виль – Шантом, Вератти, Матюиди – Менез – Ибрагимович, Гамейро.

Обойма Карло Анчелотти впечатляет. На каждую игру он может выпустить два состава, и они мало будут отличаться по силе. В субботу на поле стадиона «Парк де Пренс» не выйдут Эзекель Лавесси, Алекс, Нене и Тиаго Мотта. Игроки, безусловно сильные, но каждому из них есть достойная замена.

Сент-Этьен

Что могут противопоставить «стефануа»? Давайте взглянем на последние результаты команды. В кубке Лиги на выезде уверенно был переиграл «Сошо». Счёт 3:0. Кристоф Галтье выпустил на поле основные силы, поэтому никакого отдыха в преддверии матча тура игроки не получили. В чемпионате дела складываются довольно неплохо. Команда занимает пятое место в турнирной таблице, и имеет серию из пяти матчей без поражений.

Но вот незадача, как мы уже знаем, матчи против Парижа не сильно удаются команде. Последняя победа команды добыта еще в 2008 году! А на выезде команды обыгрывала ПСЖ аж в феврале 2007 года. Неприятная статистика.

Ориентировочный состав: Руффье – Клер, Миньо, Перрен, Бризон – Коад, Клеман, Гулавогуй – Амума, Градель, Брандао.

Скамейка гостей значительно слабее. Поэтому вылет одного человека и в команде уже возникает дисбаланс. Не примут участие в игре Курт Зума, Банел Николице и самя главная ударная сила клуба – Пьер-Эмерик Аубамейянг.

Прогноз на матч от автора превью