2 мин.

Превью к матчу Нюрнберг - Айнтрахт Фр

Футбольный марафон продолжается! После матчей еврокубков, уже сегодня начинаются матчи в ТОП чемпионатах. По традиции, раньше всех начинают в Бундеслиге. Представители этого чемпионата успешно стартовали в Еврокубках. Целых 7 клубов играют в групповой стадии ЛЧ и ЛЕ. В ЛЧ все три клуба одержали победы, а в ЛЕ 4 клуба сыграли в ничью. Если Германия будет продолжать так стабильно играть в еврокубках, Англию можно смело подвинуть со 2-й строчки. Да-да, АПЛ с таким дорогим и разрекламированным чемпионатом может не только 1-й строчки лишится, но и 2-й. Германия пока в 5 очках, но судя по отношению клубов АПЛ к ЛЕ, этот разрыв может скоро ликвидироваться.

Нюрнберг и Айнтрахт в еврокубках не играют, поэтому не удивительно, что именно этот матч открывает тур.

Нюрнберг я не разбирал еще в этом сезоне, и ни одного матча не смотрел. Это будет знакомство. По Айнтрахту я писал превью к двум матчам из трех, и обзоры к ним. Можете найти в архиве.

Обе команды великолепно стартовали в чемпионате. После 3-х туров, Айнтрахт вместе с Баварией возглавляет турнирную таблицу. Напомню, эта команда пришла из 2-й Бундеслиги.

В первом туре дома обыграли 2-1 Байер (волевая победа), далее обыгран был на выезде Хоффенхайм 4-0 и в последнем туре, дома был обыгран Гамбург 3-2.

С Гамбургом Айнтрахт отлично начал, сразу забил дважды. В конце 1-го тайма пропустил гол, но уже через минуту получили численное большинство. Но даже такие расклады не позволили выиграть легко. Гамбург имел хорошие шансы спастись. И это не очень понравилось.

Надо отметить, что все три соперника на старте находятся в ужасной форме. Хофф и Гамбург это вообще одни из слабейших клубов на старте сезона.

Нюрнберг имеет 7 очков после 3-х туров. Но вы посмотрите, с кем они играли. В первом туре была победа на выезде над тем же Гамбургом. Дальше игра дома с Боруссией Д и ничья 1-1, а в последнем туре победа в Менхенгладбахе 3-2!

Ориентировочные составы от Киккера

Нюрнберг

R. Schäfer - Chandler, Nilsson, Klose, Pinola - Balitsch, Simons - Mak, Kiyotake, Esswein – Pekhart

Айнтрахт

Trapp - S. Jung, Zambrano, Anderson, Oczipka - Schwegler, Rode - Aigner, Meier, Inui – Occean

По Нюрнбургу скажу, что команда в межсезонье практически полностью сохранила состав. Из потерь отмечу только центрбека Филипа Вольшайда, который за 7 млн. уехал в Байер, но об этом трансфере было известно еще зимой. Ну и два игрока вернулись из аренды, которые хорошо смотрелись в прошлом сезоне – Дидави и Хегелер. Оба игрока средней линии.

Пришли в команду тоже не много игроков. Из более менее известных, это Тимо Гебхарт из Штутгарта, из Себ. Полтер из Вольфбурга. Но на старте сезона, из новичков только один играет – японец Хироши Киятаки. Этот игрок сыграл во всех трех матчах и уже успел забить (в ворота БМ).

Так что, судя по ориентировочному составу, он боевой, как для старта сезона.

У Айтрахта тоже один из самых стабильных составов на старте сезона. Все на месте, состав боевой.

Прогноз на этот матч на странице источника материала