8 мин.

Футбол. Week #33-6. (21.05.11) +599.8 у.е. (+176.41%) Ответный «реверанс» букам!!!

Франция. Лига 1.

Монпелье - Монако П2 2.4 (Interwetten) 70 у.е.

23:00 мск. Stade de la Mosson

Глядя на положение Монако в турнирной таблице и его оставшиеся матчи, сразу же вспоминается плакаты второй мировой войны:"Отступать некуда - за нами Москва!" Действительно, футболистам из этого маленького, но очень богатого государства на берегу Лазурного берега сегодня ничего не остается, как добывать максимально возможное количество очков. Иначе, Лига 2 уже готова любезно принять монегасков в свои нежные объятия.

Сорок одно очко и третье место снизу, а впереди две важные и чудовищно тяжелые игры против Монпелье и дома с Лионом. Спасти команду может минимум 4 набранных очка в этих встречах, но, лучше конечно, брать все шесть. В любом случае, сегодня Монпелье надо обыгрывать, т.к. откладывать все на последний тур совершенно неправильно. Там Монако ждет Лион, который борется за попадание в Лигу Чемпионов с ПСЖ, а значит, будет мотивирован как нельзя серьезно. Однако, если сегодня Лион победит Кан дома и с крупным счетом, то в последнем туре интересы Монако и Лиона могут совпасть, т.к. обе команды может устроить и ничья. Дело в том, что тогда лионский клуб опередит ПСЖ по разнице забитых и пропущенных мячей, при условии, что столичные футболисты еще выиграют два оставшихся матча. Для Монако 45 очков могут оказаться спасительными, ведь тогда есть шанс зацепить и Кан и Нанси. Нанси сегодня сыграет на выезде с Ренном, которому нужна победа, чтобы обеспечить себе пятое место, которое дает право сыграть в Лиге Европы, при условии, что ПСЖ не обгонит Лион (дело в том, что ПСЖ в финале национального кубка проиграл Лиллю, а значит, пятое место сможет пойти в ЛЕ). Если Ренн и Лион победят, то к последнему туру Монако подойдет в более выгодном положении, т.к. разница мячей у монегасков лучше.

Но, это все теория, проработанная сидя на диване, а все решится на поле, а как показали вчерашние поединки в Лиге 2, упорство и настрой уже казалось бы обреченным команд учитывать тоже надо. Однако, вернемся к матчу. Положение гостей обязывает побеждать сегодня, но вопрос в том, смогут ли они это сделать? Если смотреть на этот сезон, то первым плюсом для гостей является отсутствие мотивации у хозяев. Они уже попали в Лигу Европы через кубок Французской Лиги и вылет им не грозит, поэтому команда начала работать на следующий сезон, помогая страждущим в борьбе за выживание. Два тура назад проиграли на выезде Осеру, а в прошлом туре безмотивационно легли Кану. Так почему бы не помочь более богатому Монако? Не удивлюсь, если сегодня в ход пойдут купюры монакского казначейства)))

Если посмотреть на статистику, то Монпелье дома выиграл только 7 матчей из 18-ти, при этом уступил в шести. Если бы перед Монако стояла задача не проиграть, то они бы легко с ней справились, т.к. в 11-ти выездах из 18-ти им это удалось, но вот побед-то всего три! Однако, статистика личек показывает нам, что Монпелье очень удобный для Монако соперник. Так, за последние 22 встречи Монпелье не смог выиграть ни разу, проиграв 15 игр, а разница мячей - 13:42!!

Результат: 0:1 ставка прошла

 

Ницца - Лорьян П1 1.84 (Pinnacle) 70 у.е.

23:00 мск.  Stade Municipal du Ray

И снова матч, в котором одна команда мотивирована под завязку, а вторая уже накатывается на финиш. Еще один представитель Лазурного Берега Франции оказался внизу турнирной таблицы и подает сигналы S.O.S. Видимо, Монако и Ницца перезагорали на красивых пляжах и не заметили, как концовка сезона постучала в двери. Теперь же им лихорадочно приходится догонять упущенное время и решать свои проблемы с выживанием. Что тут скажешь, спасение утопающих теперь - дело рук самих утопающих. К Ницце это высказывание относится на 100%.

Если сегодня футболисты Ниццы победят, то могут смело идти на пляж и купаться до следующего сезона. Да, победа сегодня приносит счастливый билет на продолжение борьбы в Лиге 1. Омрачает то, что команда играет крайне нестабильно, а в прошлом туре проиграла по всем статьям своему конкуренту из Нанси - 0:3. Однако, к этому поражению можно отнестись по-разному, т.к. важным для команды является сегодняшняя игра с Лорьяном, а поражение от Нанси особо картинку не испортила. В строй должен вернуться форвард Мулунжи, а у гостей второй матч пропускает основной вратарь.

Сказав, что у гостей нет мотивации, я возможно, немного слукавил, т.к. главный нападающий клуба Гамейро ведет отчаянную борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата Франции. На данный момент он делит первую строчку с форвардом Лилля Мусой Совом. Оба забили по 21-му мячу. Так что, сегодня обе команды могут убить сразу двух зайцев и помочь друг другу. Ницце нужна победа, а Гамейро голы. Если матч окажется крупным, то я не удивлюсь. К тому же, Ницце не привыкать играть результативные матчи,  т.к. оборона у команда не очень сильная. Ну, это так, лирика, а как оно будет на самом деле, посмотрим.

Для хозяев важно добыть три очка, и они бросят все силы на достижение этой цели.

 Результат: 2:0 ставка прошла

 

Украина. Премьер Лига.

Шахтер Д. - Днепр : Шахтер Д. (0) 1.7 (Марафон) 70 у.е.

17:00 мск. «Донбасс Арена».

Последний тур в украинской Премьер Лиге. Донецкий Шахтер уже в ранге чемпиона примет днепропетровский Днепр. Практически для хозяев данный матч не несет никакой смысловой нагрузки, но тем не менее тренер ставит оптимальный состав. Связано это с тем, что на следующей неделе горняков ждет битва за кубок Украины с киевским Динамо. Эо значит, что команда не может позволить себе расслабиться и должна сохранить хороший тонус и кондиции к игре с киевлянами.

Да и почему вдруг команда на глазах своих зрителей, вместе с которыми недавно красочно отпраздновали сове 75-летие? Горняки сильнее Днепра, и даже без мотивации проигрывать не должны. За последние 18 игр между собой Шахтер проиграл только дважды, так что коэффициент явно не в дугу. Другое дело, что для Днепра матч важен, т.к. команда борется с Металлистом за третье место. Однако, если приложить руку к сердцу и трезво подумать, то шансов занять его практически нет. Для этого надо именно обыграть сегодня Шахтер на его поле и надеяться, что Металлист не выиграет в Киеве у Оболони. Думаю, что футболисты Днепра сами прекрасно понимают, что третье место им не светит. К тому же, сегодня им не сможет помочь основной форвард команды Селезнев, а без него результативность команды оставляет желать лучшего.

Все прекрасно знают, как сложно играть на "Донбасс-Арене" и только редким гостям, а именно Барселоне и Оболони удавалось увезти отсюда победу. Даже, несмотря на отсутствие мотивации у хозяев, коэффициент явно не соответствует действительно. К тому же, я не верю в то, что Шахтер будет безропотно сдавать матч Днепру. Такого горняки позволить себе перед своими зрителями не могут.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Чижов, Рац – Степаненко, Тейшейра, Виллиан, Жадсон, Дуглас Коста – Луис Андриано.

«Днепр»: Лаштувка – Инкум, В.Мандзюк, Чеберячко, Денисов –  Феррейра, Джулиано, Ротань, С.Кравченко, Лепа – Гладкий.

Дисквалификация: Селезнев.

Результат: 0:0 возврат ставки

 

Испания. Примеро.

Реал М. - Алмерия: дубль да 2.95 (Бетсити) 50 у.е.

Реал М. - Алмерия : хет-трик да 8.5 (Бетсити) 30 у.е.

22:00 мск. Santiago Bernabéu

Последний матч для Реала в очередном, скорее всего, провальном сезоне. Принимает команда аутсайдера Алмерию. Не думаю, что мадридцы не захотят поставить красивую и жирную точку в сезоне. Иначе, зачем тогда ставить основу? В споре бомбардиров Криштиану Роналду финишным спуртом отцепил Лео Месси и уверенно лидирует с 38-мью мячами. Не думаю, что он на этом остановится, т.к. он является одним из главных претендентов на Золотой Мяч этого года. И победа в споре бомбардиров над Месси может существенно добавить португальцу шансов.

В общем, думаю, что сегодня можно еще раз попробовать подобные ставки. В матче с Сарагосой дубль сыграл, но там, возможно, повезло, т.к. два гола забил форвард "Сарочки" Лафита. Конечно, сегодня может быть тоже самое, но, на мой взгляд, Реал сегодня будет царствовать на поле.

Реал М.: Дудек, Рамос, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Алонсо, Гранеро, Озил, Кака, Роналду, Бензема.

Алмерия: Эстебан, Ортиз, Гарсия, Силва, Луна, Хуанито, Бернарделло, Корона, Пьятти, Крусат, Уче.

Результат: 8:1 ставки прошли (Адебайор - хет-трик, Бензема, Роналду - дубли)

 

Реал С. - Хетафе ничья 3.41 (Pinnacle) 50 у.е.

23:59 мск. Anoeta

Поистине этот матч может превратиться в кровавое побоище за выживание. Ведь, по большому счету, именно здесь определится третий неудачник. Однако, матч может пройти очень даже тихо и незаметно, т.к. обе команды будут поглядывать на развитие событий в матче Леванте - Сарагоса. В этом матче Сосьедад ничья устраивает на все 200%, т.к. команда набирает 45 очков и остается в лиге. А вот Хетафе будет зависеть от других команд. Если Сарагоса не выиграет на выезде у Леванте, то Хетафе обгонит сарочку на очко. Также, команда может зацепить и Депортиво, который в случае не выигрыша у Валенсии может сравняться с Хетафе по очкам, но  по личным встречам Депор пропустит мадридцев вперед.

Так что, ничья в этой игре является не таким уж и призрачным исходом, и при определенных условиях может устроить обе команды. Вряд ли, соперники будут сломя голову лезть вперед, памятуя о своих не очень надежных защитных линиях. И первый тйам вполне может закончиться ничейным исходом. А дальше, все будет зависеть от развития событий в других матчах с участием конкурентов.

Конечно, сложно предположить, что баски с Мадридом будут катать ничью, но, если ситуация будет устраивать обе команды, то вполен можно зарыть топор войны на время. В любом случае, ничейный исход в этом матче мне кажется довольно перспективным и маленькой суммой я его проверю.

Реал С.: Браво, Мартинес, Ансотеги, Демидов, Де Ла Белла, Ривас, Аранбуру, Прието, Зурутуга, Гризманн, Тамудо.

Хетафе: Устари, Санчес, Диас, Марио, Маркано, Боатенг, Риос, Маню, Каскеро, Колунга, Мику.

Результат: 1:1 ставка прошла