ЦСКА - «Зенит». 90 минут шансов

Смотреть футбол посреди недели Лига чемпионов нас приучила уже с конца февраля, а вот смотреть матчи рпл дважды в неделю - к такому нас жизнь не готовила.

ЦСКА и "Зенит" будут делать вечер среды футбольным и жарким. Другого от традиционных лидеров РПЛ и не хочется ждать. Да, ЦСКА находится сейчас не в самом лучшем состоянии и прежние механизмы для достижения результата уже не работают. Но и "Зенит" мы бы рассматривали в этом же ключе, если бы не разгромная победа над "Ахматом".

Для ЦСКА эта игра за шанс остаться в чемпионской гонке - сейчас 5 и куда качнутся эти весы сыграет большую роль на весь сезон РПЛ. Не самый удачный вход в весеннюю часть - в трех матчах два поражения. А первый тайм в предыдущей игре с "Арсеналом" и вовсе сродни катастрофе. Невыразительно "Армейцы" играют и на домашнем стадионе - восьмое место по играм дома. Ключевым же может стать отсутствие Фернандеса, который получил травму в игре с "Арсеналом", но в этом случае главное, что обошлось без серьёзного.

У "Зенита" в трех матчах полный набор из победы, ничьи и поражения. Команда явно не в своей тарелке и будь в предыдущем туре результат не победный, то и разговоры шли совсем в ином ключе. Команда Семака из всех сил давала возможность конкурентам приблизиться в турнирной таблице. С выездными играми в целом порядок. Выигрывают в гостях не так часто, зато проигрывают крайне редко — три победы и пять ничьих в 10 случаях. Стоит добавить, что травмированных в Санкт-Петербурге нет и Семак может рассчитывать на весь ростер игроков.

ЦСКА выиграл только один из 13 последних матчей чемпионата против «Зенита» (6 ничьих и 6 поражений). Возможно, для больших матчей статистика значений не имеет, но вспомните знаменитую серию "Спартака" против ЦСКА.

Сложно сказать, за счёт чего Гончаренко попытается навязать игру Семаку. "Зенит" заряжен, хочет ещё одно чемпионство особенно после 4:0 накануне. "Зенит" должен выигрывать, но в больших матчах шансы есть 90 минут.