«Вольфсберг» - ЦСКА. Наши без побед

В четверг завершал первый тур групповых турниров еврокубков ЦСКА. В отличии от своих коллег из Лиги Чемпионов, соперник попался не на столько топовый даже по меркам не европейского, а австрийского футбола. Но, вспоминая прошлогоднюю компанию ЦСКА в Европе, то и этот матч мог заставлять задумываться над итогами.

В составе ЦСКА произошло три изменения по сравнению с матчем против "Динамо". Вместо травмированного Вадима Карпова, Чидеры Эджуке и Фёдора Чалова с первых минут вышли Хёрдур Магнуссон, Наяир Тикнизян и Адольфо Гайч. Помимо Карпова «армейцам» не могли помочь в Австрии Марио Фернандес, Бруно Фукс, Георгий Щенников и Арнор Сигурдссон, зато в заявку попал и даже немного сыграл лечившийся с марта Ильзат Ахметов.

ЦСКА начал, что называется "за здравие". Снова Влашич, снова потащил и организовал, а забил Гайч, причём гол дебютный для себя в составе армейцев.

В последнее время мы убедились, что любая иностранная команда, играющая в современный футбол, может создать проблемы команде из РПЛ. Хозяева неплохо комбинировали по центру за счёт узкого расположения квартета полузащитников, вступали в прессинг при потерях мяча. В итоге на 41й минуте после заброса в штрафную ЦСКА Васин заваливает нападающего австрийской команды. Снова Васин? Скорее системная ошибка. Так и ли иначе, пенальти, Линдль, 1-1.

Во втором тайме ЦСКА действовал эффективнее, увеличил процент владения, количество ударов, а Влашич в очередной раз организовал топ момент, который не реализовал Эджуке.

Ничья оказалась справедливым итогом. У ЦСКА были и хорошие отрезки и менее удачные. Наверно, хотелось и ожидалось победы над не самым сильным соперником, с другой стороны мы помним прошлогодний "Лудогорец" и ничья на выезде кажется не самым плохим результатом. А наши клубы без побед после первого тура.