2 мин.

Лига чемпионов 20/21. Перспективы есть? «Краснодар»

Все позитивные эмоции и мысли о российском клубном футболе на европейской арене пока связаны только с "Краснодаром". Команда Мусаева сделала то, что от неё ждали ещё в прошлом сезоне. Теперь можно получать удовольствие от главного клубного действа в Европе. Но мы же болельщики, когда простое созерцания нас устраивало.

ГРУППА «КРАСНОДАРА»: «СЕВИЛЬЯ», «ЧЕЛСИ», «РЕНН»

"Севилья". Из первой корзины, наверно, ещё "Порту" толькл мог принести приятные эмоции. Хотя, "быкам" и этот соперники будет сложным. "Севилья" в очередной раз взяла второй по значимости трофей в Европе, но мысли о Лиге Чемпионов это совсем другая история. С кадрами все в полном порядке да ещё и Ракитич вернулся. У этого образца "Севильи" аппетиты будут посерьёзнее третьего места в группе, что бы играть в Лиге Европы.

"Челси". Молодые и амбициозные, такие же, как и тренер. «Челси» развернул сумасшедшую трансферную кампанию, но пока нет уверенности, что тренеру-новичку удастся быстро интегрировать всех звезд и сделать «Челси» машиной. Хаверц, Вернер, Зиеш, Чиллуэл, Тиаго Силва — селекция топ, как и качество новичков, но с такими вызовами Лэмпард еще не сталкивался. Но за оборону "Краснодара" стоит переживать, Хаверц и Вернер серьёзные вызовы для любой защиты. Вместе с этим "Челси" и сами порой дают возможности разгуляться в своей штрафной и эти необходимо пользоваться.

"Ренн". Главный выгодоприобретатель всей эпопеи и скандала с окончанием сезона. Все решил более легкий календарь в начале второго круга. «Ренн» ждали встречи с сильными, но Лигу 1 прекратили и вручили ему путевку. Победа «Севильи» в Лиге Европы сразу же продвинула французов в группу. Французы о ладают скромным составом, где самой яркой звездой освещает Камавинга. В прошлом году "Ренн" без особой борьбы занял последнее место в группе Лиги Европы со скромным "Клужем", "Лацио" и "Селтиком".

"Краснодар" обязан попадать в евровесну. "Ренн" точно не та команда, которая должна отбирать эту возможность. В теории можно побороться и с "Челси" или "Севильей", но тут нужно серьёзно прибавлять по сравнению с матчами против ПАОКа да и усиления состава были бы кстати.