5 мин.

ЖБ прогноз!!! ЖБ прогноз!!! ЖБ прогноз!!!

Вообще, я не люблю слово «ЖБ», и считаю, что в каждом матче, будь это  Барселона – Торпедо Армавир, есть разные варианты событий  и разная степень случайности. Никто не застрахован от удаления или случайного автогола, поэтому многие за это и любят футбол. Теперь, когда я привлек ваше внимание плохим словом «ЖБ», можно перейти непосредственно к прогнозу. Данный прогноз я не могу назвать «верняком» или «стопроцентным», но мне кажется, что он имеет очень хорошие шансы на проход. Ставить по нему или нет – решать Вам.

Прогноз. Экспресс, коэффициент 2.49.

Нафтан – Славия. Славия забьет за 1.46

БАТЭ – Шахтер. П1 за 1.71

  1. Нафтан – Славия. 10 апреля, 14:00.

*черным цветом выделены матчи, в которых Нафтан пропускал, и забивала Славия.

межсезонье

Ориентировочные составы.

Нафтан: Довгялло, Горбачев, Гунчак, Теплов, Якимов, Зюлев, Турлин, Ясинский, Сучков, Котляр, Теверов.

Славия: Романюк, Кунцевич, Годованый, Раевский, Сулим, Шкурко, Котляров, Костров, Жук, Страханович, Лаптев.

Изложу свои мысли по пунктам:

Эмоциональное опустошение. В психологии есть такой термин, как «эмоциональное выгорание». В футболе его можно применить к важным матчам (плей-офф  Лиги Чемпионов, дерби, финал национального Кубка) и к матчам, где аутсайдер побеждает фаворита. В таких матчах обе команды, будь ты победитель или же проигравший, испытывают сильные эмоциональные нагрузки. В свое время об этом говорил Алексей Березуцкий, когда после финала Кубка пришлось играть спустя 2 дня: "Финал Кубка съедает все эмоции, что имеет, пожалуй, еще большее значение, чем физическая усталость, — приводит слова Березуцкого «Спорт-Экспресс». — А два дня на восстановление — это мало даже в рядовой ситуации". а также тренер гродненского «Немана» после того, как его команда сенсационно победила борисовский БАТЭ: "В принципе, равная игра. В первом тайме были ошибки, во втором перестроились, создали три стопроцентных момента, но не реализовали. Справедливым исходом была бы ничья. Синтетика нам не в жилу — команда тяжело на ней играет. К тому же сказалась эмоциональное опустошение после победы над БАТЭ". В похожую ситуацию попал и Нафтан. 6 апреля  Нафтан на выезде, в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси, одолел бобруйскую Белшину 1:3 (1:1 в основное время). По меркам белорусского футбола это можно назвать сенсацией. Белшина прилично усилилась в межсезонье. Руководство клуба и тренерский штаб с игроками не раз заявляли, что завоевание Кубка является одной из главной целью на сезон, но увы.. 2 удаления, 120 минут игры и как итог 1:3. Нафтан со своим скромным бюджетом шагнул в полуфинал. Считаю, что в эмоциональном плане Нафтан будет проигрывать Славии.

Плотный график игр и короткая скамейка. С Белшиной новополочане провели 120 минут энергозатратной игры. Учитывая, что со Славией они играют в воскресенье, на отдых у них 3 полноценных дня. Славия же в свою очередь играла в среду, поэтому  тренировки продолжились в привычном для них режиме. Возможно, 120 минут игры и плотный график не так сказались бы на команде, если бы имелись не менее качественные, чем основные игроки,  игроки скамейки. Но , к сожалению данными ресурсами Нафтан не обладает. В предыдущем матче на скамейки запасных находились 5 из 7 возможных игроков. Вот что говорит по этому поводу журналисту, после первого матча с Белшиной,  гл.тренера Нафтана Валерий Стрипейкис : «— Сегодня вы угадали с заменами.— У нас просто больше никого нет. Кто мог выйти — те и вышли. Пришлось выпускать и немного травмированного Олега Шкабару».

Статистика и игра Нафтана в обороне. 8 из 11 игр в этом сезоне (межсезонье+кубок+чемпионат) Нафтан пропускал. 10 из 13 домашних матчей в прошлом сезоне для Нафтана заканчивались как минимум с одним пропущенным мячом. Оборона явно не является сильной стороной новополочан.

Статистика и игра Славии в нападении.  12 из 14 игр в межсезонье Славия поражала ворота соперника. В 1-ом туре забила Слуцку, при этом создав множество хороших моментов. В Славию в период межсезонье вернулся, из аренды в Тосно, лучший нападающий прошлого сезона – Денис Лаптев, став в межсезонье лучшим бомбардиром команды с 8-ью мячами, также Денис забил единственный на данный момент гол Славии в чемпионате. То, что Славия старается  пропагандировать атакующий футбол, не раз заявлял и сам главный тренер мозырян. Если бы не травма основного защитника Папуна Мосемгвдлишвили , возможно рассмотрел бы вариант со ставкой Х2, а так не стану лесть в исход этого матча и заиграю вполне логичную ставку: Славия забьет за 1.46.

стасевич

2.БАТЭ – Шахтер. 11 апреля, 19:00.

О БАТЭ я писал в предыдущий раз. Могу лишь добавить, что в игре с Динамо Брест борисовчане контролировали ход игры. Лишь после пропущенного гола минут 10 игра была сумбурной, в остальном БАТЭ полностью был лучше своего соперника, как итог 1:4 и первые 3 очка для борисовчан. Куда интереснее поговорить о Шахтере.

Последние официальные игры Шахтера:

личка

На данный момент игра «горняков» оставляет желать лучшего. Проигрыш в СуперКубке, вылет из Кубка, и минимальная выездная победа над новичком Высшей лиги Городеей - таковы результаты солигорского Шахтера. Сразу же, что бросилась в глаза после просмотра матчей за СуперКубок и домашней встречей с Минском (+ просмотрел два обзора: первого матча с Минском и выезд в Городею), это отсутствие рисунка в игре Шахтера, большое количество ударов мимо из-за штрафной и попытки максимум выжать из стандартов. Собственно благодаря стандартам  возникала хоть какая-та опасность в штрафной соперника.

Ориентировочные составы.

БАТЭ: Черник – Жавнерчик, Милунович, Дубра, Пикк – Кендыш, Иванич, Гордейчук, Карницкий, Стасевич – Родионов.

Шахтер: Бушма – Игнатьевич, Рыбак, Кузьменок, Матвейчик – Юревич, Рудыка, Старогородский, Бурко, Ковалев – Януш.

Считаю, что в этом матче БАТЭ наберет 3 очка. Домашний стадион и команда имеющая свои стиль > команды, игра в которой еще толком не поставлена. Поэтому играю П1 за 1.71.

Мне будет очень приятно, если вы подпишитесь на блог, чтобы следить за дальнейшими прогнозами. Удачных ставок!