5 мин.

Беларусь-Испания.Перед матчем.

"На "Динамо" будет аншлаг."-Именно с таким заявлением выступил заместитель главы федерации футбола, Сергей Вагаршакович Сафарьян. Из Москвы уже выписана юмористическая труппа во главе с Региной Дубовицкой, она разместится на трибуне и будет поддерживать национальную сборную Беларуси. Таким вот методом АБФФ решило проблему аншлага на стадионе.

***

Так же федерация думала, о том как заполнить чашу стадиона. Ведь билетов выкуплено "с гулькин нос". Поэтому гениальнейшим решением, всё того же Сафарьяна было решено задействовать сеть быстрого питания "Хутка-Смачна". Теперь каждый купивший смаженку или чебурек получает бесплатный билет на матч Беларусь-Испания. 

***

Не хочет народ идти на "фурию", ну и правильно. Что там смотреть? Другое дело когда приезжает Люксембург или Андорра, где рубка идёт на всех участках поля и невозможно угадать, как завершится матч. К тому же сборная Беларуси входит в число команд, которые никогда не проигрывали Испании, а статистика вещь упрямая. Кстати мозырская "Славия" входит в число команд, которые никогда не проигрывали "Барселоне" и мадридскому "Реалу". Правда она никогда с ними и не играла, но это не важно, ведь этот факт общей статистики не портит.

***

Вчера вечером испанцы прибыли в Минск, их взоры быстро выхватывали через окошко автобуса чистые улицы, стерильность асфальта и белоснежность дорожных знаков, это не давало им успокоиться.

"Это они ещё на "дожжынках" не были."- С гордостью произнёс Сафарьян, наблюдая удивленные от чистоты взгляды испанцев.

"Такую чистоту, как на улицах Минска,я даже не видел у нас в клубной лаборатории, когда мне там делали манту"-Признавался восхищенный Иньеста.

Более впечатлительный Серхио Рамос высказался по другому:

"Выйдя из автобуса, мне захотелось лизнуть асфальт. Я попросил Касильяса заслонить меня и сделал это. Более вкусного асфальта, я ещё в своей жизни не лизал. Надо будет взять лом и наломать себе пару кусочков. Заберу в Мадрид, ребят порадую."

А игрок "Барселоны" Давид Вилья выложил в twitter эту фотографии, с комментарием: "Вид из отеля потрясающий, просто захватывает дух."

Висенте Дель Боске раздавал интервью:

"Игра с беларусами станет для нас решающей. Это очень важный матч, нам будет очень сложно, но думаю хотя бы ничейку нам удастся зацепить. Для меня будет огромной честью сыграть против Георгия Петровича Кондратьева, ведь это мой кумир. Никогда не забуду 80-ые. Я просто наслаждался его игрой, каждым движением, каждым касанием мяча. Мне в Мадрид приходил "Советский Спорт", на который я специально подписался чтобы следить за игрой маэстро. Так вот когда мне его приносили, я сразу же остервенело искал заметку о минском "Динамо"! А когда читал, что Кондратьев забил гол, приходил в неописуемый восторг. "Милка, наш Жора забил. Накрывай на стол !"-Кричал я своей жене и мы тут же начинали праздновать."

***

Позже была тренировка испанцев на "Динамо". На которой футболисты опробовали газон. Состоянием поляны некоторые остались недовольно. Вот что например сказал Фернандо Торрес:

"Собираясь идти на тренировку, нас проинструктировал переводчик из Беларуси. Он на ломаном испанском предложил нам попробовать газон. Я попробовал и вот что скажу, газон так себе...горький, а трава застряёт между зубов."

***

Тем временем возле Crownе Plaza собралось много людей под испанскими флагами, которых ошибочно записали в встречающих болельщиков. Однако это не так. Возле отеля проходил несанкционированный митинг, в поддержку диктатора Франсиско Франко. Митингующие высказывали своё почтение умершему диктатору и требовали образования режима, который был при генералиссимусе. 

"No pasaran!"-Было слышно возле Сrownе Plaza до самого утра.  

***

Как удалось нам узнать, в федерации футбола Беларуси произошел очередной конфликт. А дело было так:

Сергей Румас отправил Сафарьяна в номер к Хави, чтобы каталонец подарил ему майку и подписал её, затем Сафарьян должен был отдать футболку Румасу. Но Сергей Вагаршкович взяв майку с автографом футболиста, отдавать её не спешил, он хотел оставить её себе.

На что Сергей Румас отреагировал ёмкой фразой:"Ты что с*ка!О*уел!" И ударил своего заместителя в ухо. Вспыхнула драка, чиновники сражались аки тигры, каждый тянул футболку на себя. В итоге они порвали её. Конфликт решить не удалось, о дальнейшем течении этого инцидента мы будем вас информировать, по мере поступления информации.

***

Пока испанцы любуются асфальтом и пробуют газон, чиновники делят майку Хави, тоталитаристы митингуют, Дель Боске волнуется, Дубовицкая гыгыкает, национальная сборная спокойно готовится к матчу, чтобы завтра выйти на последний бой. Кровью и потом вгрызться за последний шанс на продолжение борьбы. Ну что же, давайте пожелаем им удачи. Мы с вами ребята.

 

P.S: Прокопович тоже тренируется. Быть может мы наблюдаем рождение новой легенды футбола?