6 мин.

Габриэла Коукалова (Соукалова)

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 12,6 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (отставание 4 секунды; 0 промахов), третий результат показала Анаиз Шевалье из Франции (+25,1; 0).

Россиянка Ирина Услугина стала 15-й (+1.03,6; 0), Татьяна Акимова - 16-й (+1.05,6; 1), Ирина Старых - 24-й (+1.18,1; 1), Светлана Слепцова - 33-й (+1.39,7; 1).

новость

Габриэла показала лучший ход по трассе! Выиграв 2.5 секунды у Кайсы! И 4 у Дальмайер!  Отличные перспективы перед гонкой преследования!

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова прокомментировала свою победу в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене.«Сбылась моя мечта. Я очень рада, я чувствовала огромную поддержку во время гонки, это очень важная часть успеха.

Интересы Габриэлы Соукаловой на биатлоне не кончаются. Эта девушка по образованию – художница, она хорошо изучила скульптуру и графический дизайн, даже создавала проекты медалей для чемпионата мира по биатлону. Любимый художник Габриэлы – Ван Гог.

Биатлонистка увлекается футболом и болеет за пражский клуб «Славия». Было время, когда Габи и сама играла в футбол. Кроме того, девушка занимается плаванием и катается верхом, любит кино и рукоделие.

Но главное увлечение спортсменки – это музыка и пение. Габриэла хорошо поет и даже демонстрирует свое искусство на этапах Кубках мира. Также она умеет играть на фортепиано.