Александра Саснович

Белоруска Александра Саснович вышла в четвертьфинал турнира категории WTA Premier в Токио с призовым фондом 885 500 долларов. Во втором круге основной сетки занимающая 107-е место в мировом рейтинге Александра Саснович сенсационно взяла верх над 6-й ракеткой планеты, финалисткой US Open-2016 Каролиной Плишковой из Чехии. Причем белоруска управилась всего за два сета — 6:4, 6:2, затратив 1 час 13 минут.В первом сете белоруска смогла дожать соперницу несмотря на свои 3 двойные ошибки и 3 эйса в исполнении Каролины ПлишковойВо второй партии Саснович продолжила мощно и точно исполнять подачи, не позволив чешке взять ни одного брейк-пойнта и выиграла 2 гейма на чужой подаче.За выход в полуфинал Александра Саснович поспорит с 18-летней Наоми Осакой (№ 66 рейтинга WTA) из Японии, которая накануне уверенно обыграла первую ракетку Словакии Доминику Цибулкову (№ 12 WTA) — 6:2, 6:1.