3 мин.

Золотая Инна Дериглазова

Инна Дериглазова - российская фехтовальщица на рапирах. Олимпийская чемпионка 2016 года в личном первенстве (одна из трёх олимпийских чемпионок в личных дисциплинах женского фехтования за всю историю советского/российского спорта), серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в команде, чемпионка мира 2015 года в личном первенстве и двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях (2011 и 2016 годов), двукратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России.

Рио-2016. Рапира. Финал. 

Инна Дериглазова (Россия) – Элиза Ди Франчиска (Италия) – 12:11

Новость

«Я выходила на бой с олимпийской чемпионкой, которая является очень сильной и опытной спортсменкой. Предполагала, что бой сложится очень нелегко, пыталась навязать борьбу итальянке. Даже уступая 0:3, продолжала верить в себя, и в итоге у меня все получилось.

В конце я немного дала слабину. Вела 12:8, но противница стала меня догонять. А это моя болезнь: когда я веду с большим счетом, я начинаю теряться, когда мне наносят подряд пару уколов, впадаю в панику. Благо закончилось время, но я все равно верила в свою победу, верила, что не упущу золотую медаль», – сказала Дериглазова.

Новость

фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото