2 мин.

«На игре с «Уралом» дрожал паркет!»

Илья, начнём с Сургута. Победа в чемпионате 2016/17. Как это было?

-В чемпионском для нас сезоне были сильные задержки по зарплате по 3-4 месяца. Однако, собравшиеся игроки решили не делать из этого трагедию, а просто играть. Получилось неплохо!

Мотивируют ли тебя дополнительно матчи против команд, где играл раньше?

-Уже нет. Раньше, лет до двадцати пяти, было какое-то волнение и желание доказать что-то.  Сейчас на все матчи выхожу на одинаковой волне.

В феврале 2018 года ты получил травму. Где восстанавливался и как готовился к новому сезону?

- Поехал делать операцию в Москву. Потом в Красноярск, к своей девушке на родину, там и восстанавливался в отличном реабилитационном центре ФМБА России. К сезону готовился уже дома в Москве.  Пару лет назад там открылся  баскетбольный центр с площадками и тренажёрами Playground.

Новый сезон ты начал в «Восток-65»! Как было принято решение о переезде на Сахалин?

 - Главный тренер связался со мной летом и предложил поработать.  У меня были ещё варианты, но я согласился без особых раздумий.  Для меня все было понятно сразу. Просто знал от ребят, кого он успел потренировать, что всё круто!

Как прошёл процесс акклиматизации в новом клубе?

- В команде отличное взаимопонимание между игроками и тренерским штабом.  У  Эдуарда Михайловича уникальная философия командной работы, такого я не встречал нигде.  К тому же она идеально подойдет любой личности, ну кроме ограниченных и упертых людей, конечно. Этой философии стоило бы поучиться многим, даже заслуженным и именитым!

Расскажи свои впечатления о базе «Восток»?

-Про базу могу сказать одно - ШИКАРНО ВСЁ! Нет минусов! Сравнивать с другими клубами не буду, потому что это не честно и не этично.

Арена «Восток» качает?

- С первой игры люди пришли и поняли, что тут круто и нужно ходить, болеть и кричать. Это очень нужно нам, получается взаимообмен энергией. На игре с «Уралом» вообще жара была, паркет дрожал от поддержки болельщиков!

Илья, ты пропустил матч чемпионата против Сургута. Сыграешь в Кубке?

- Пока не знаю. Два дня назад была температура 39, так что ни о какой игре и подумать не мог. Сейчас уже состояние лучше, но решение будет принято перед игрой.

Хочу сказать болельщикам, несмотря на то, что мы выиграли в 30 очков в Сургуте игра важная и ещё ничего не ясно! Ждём всех в понедельник на арене «Восток» на матче. Начало в 19:10. Нам нужна ваша поддержка!