3 мин.

Бой-провокация

Флойд Мэйвезер учится управлять гневом. Он не пропускает встречи. И ребята из комиссии выдали ему лицензию на 1 бой – 5 мая американец дерется в Лас-Вегасе в Мигелем Анхелем Котто. Андрей Баздрев объясняет в блоге на Sports.ru, почему после этой новости у Мэнни Пакьяо – самого принципиального соперника Флойда – совсем не осталось ходов, которые не вели бы к поражению.

Флойд скалился, пересчитывал деньги и рассказывал, как звонил Мэнни Пакьяо. Малышу Флойду перенесли отсидку на 1 июня. Мэйвезер и теневой делец Эл Хэймон выбрали бой с Котто и серьезный вклад в экономику штата Невада. Флойд пообещал вести себя хорошо. Он попросил не привлекать детей как свидетелей. Он заявил, что не бил их мать Джози Харрис, которая была под наркотиками и алкоголем. Флойд учится управлять гневом. Он не пропускает встречи. И ребята из комиссии выдали ему лицензию. На 1 бой.

В конце концов, он живет в Вегасе, он тренируется здесь и помогает зарабатывать всем – в особенности ювелирам и производителям чудных обвесов для джипов и спортивных купе желтого цвета. Он 8 раз подряд выходил на ринг в Вегасе. Он 6 раз подряд делал это в MGM Grand. Он уже некоторое количество раз встречался с соперниками, которых должен был бить на несколько лет раньше. Он внял нашим мольбам и делает то, о чем мы просили 5-6 лет назад. Он все понимает.

Сейчас все, что ему нужно – выглядеть лучше, чем Железный конгрессмен и «Кулак Нации» Мэнни Пакьяо. Сыграв на нежелании Котто вновь иметь дело с Арумом, он лишил филиппинца самого жирного из возможных вариантов – и ему остается теперь только всерьез приступить к переговорам с Тимоти Брэдли, с маленьким боксером с большой головой, которая вечно оказывается не там, где надо. Единственный способ для Мэнни побить ставку Флойда в этой игре – выйти на Мартинеса. В июне. Если Флойд каким-то непостижимым способом спровоцирует филиппинца на такой шаг – ему в Вегасе нужно будет поставить памятник, размером с Mandalay Bay и все его фонтаны. 

Я хочу этот бой с Мартинесом. В конце концов, аргентинец пришел из велосипедного спорта, а этот спорт – смертельно опасен. У велосипедистов высокие показатели потребления кислорода и одна из самых низких частота сердечных сокращений. У Мартинеса биохимические процессы, протекающие в организме во время боя – как у робота. Он не выдыхается, и он временами бьет насмерть.

В реальности мы скорее увидим, как «Крестный Боб» мечется по стране, пытаясь договориться с Ламонтом Питерсоном на востоке, с Хуаном Мануэлем «4» Маркесом у южных границ, затем снова прыгает в самолет и летит во Флориду, пытаясь заполучить внезапно выздоровевшего Андрэ Берто... Но нет, в отличие от Флойда у Пакьяо совсем не осталось ходов, которые не ведут его к поражению. Лучший ход – не делать хода, но такая возможность пока правилами ЭТОЙ игры не предусмотрена.

И поэтому он будет выбирать. И, может быть, в процессе этих перемещений где-нибудь в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке Боб отправится помыть руки в уборную и столкнется лицом к лицу с Элом Хэймоном. Когда первый шок пройдет – он налетит на него, размахивая кулаками с дикими воплями: «чертов ублюдок! все было так хорошо! как ты мог все испортить!» Служащие сбегутся на звон разбитого стекла, а Эл поправит на себе пиджак и с достоинством удалится.

***

Твиттер дня: Майорга сливает инсайды

If @canelooficial is a real mexicano he is fight real man but he is a puta maricon so he is fight this old cripple cheater @sugarshaneM

Саул Альварес – Шейн Мозли ? Всем шампанского!