3 мин.

Счастье для моего телевизора

Интересно, как так получается, что Бриггс претендент на звание чемпиона мира. Да, он еще совсем недавно сам владел титулом, последние три боя выиграл нокаутом – но вы видели эти его бои? Видели, как он передвигается по рингу? Даже видео с его спаррингов и тренировок производит удручающее впечатление. Это боксер на три раунда!

Для того, чтобы определить степень опасности боксера, я пытаюсь обычно понять, взял бы я его на спарринги или нет. Я бы сказал, Шеннон-Пушка годится в спарринг-партнеры только моему псу, но пса у меня нет. Я бы сказал, Бриггс настолько плох, что если дело дойдет до перерыва между 4 и 5 раундами, его из жалости нужно будет пристрелить – но дробовик не висит у меня над кроватью, и даже «травматики» я дома не держу (какое счастье для моего телевизора!).

Бриггс хорош только для одного – короткого боя на встречных курсах в стиле «убей или будешь убит». Его прическе можно найти куда больше применений! Да, я считаю, что делать такой бой аморально и безнравственно. Я даже не буду напоминать всем, что Шеннон астматик – он сам об этом любит поговорить. Полная картина злодеяний Кличко простирается настолько далеко, что когда мне сообщают о том, как Виталий оплатил 1-2 последних боя Бриггса и вывел его в контендеры через WBC – я отмахиваюсь и отказываюсь верить. Не потому, что это похоже на паранойю, в силу разумных причин, я считаю, что К2 компания жадных и здорово считающих людей. Они в андеркард ставят своих спарринг-партнеров и платят им… да вообще нифига не платят. А уж вкладывать деньги в Бриггса… Так что этого прегрешения на карте главных злодеяний братьев Кличко – не будет.

Но мы можем стать свидетелями еще более омерзительного зрелища: того, как бой доходит до 9-10 раунда. Возможно это в двух случаях: или Кличко – Бриггс окажется плохо срежиссированным спектаклем с плохими актерами, которые тянут паузы (рекламные) и подсчитывают, на сколько обогатятся за лишний раунд затянувшегося безобразия, или же вместо американца экс-чемпиона Виталию придется сражаться с тем, кого считают undisputed undefeated reigning and defending champion (the greatest of all time) – со старостью. Она не проиграла еще ни одного боя, но не думаю, что у нее много поклонников.

Скучно! Виталию нужно бы сняться в каком-нибудь фильме – заставить улыбнуться своих чрезмерно серьезных фанатов и добавить пару новых штрихов к образу. Видели трейлер к новому и неснятому еще фильму по мотивам Mortal Kombat? Что-то в духе комикса «Хранители», фильма «Семь» и боя Ресто – Коллинз (ни чести, ни сострадания).

Бриггс может сыграть этого – с лезвиями в руках, они даже внешне похожи. Поветкин в роли Джонни Кейджа, затягивается сигарой и плюется кровью – к большому удовольствию части зрителей (отличный эпизод на видео!). Рептилию – вечно голодный «охотник за головами» Дэвид Туа. Дэвид Хэй сыграет кого угодно, может двух персонажей сразу. Как вам Sub-zero? В роли Скорпиона – Николай Валуев с фирменным «ты кто?! Как тебя зовут?».

Знаю, вам не нравится. Я не настаиваю. Но в таком случае для вас есть еще один увлекательный сюжет. Очередные выборы мэра города Киев состоятся в 2011 году. Виталий может выиграть, и тогда Владимир Кличко наконец-то будет расхлебывать всю кашу в одиночку. Виталий в роли мэра не будет так же крут, как Шварценеггер, фотографирующийся в московском метро на мобильный, но вдвоем с братом они всегда могут сняться у меня в кино – сценарий я заготовлю.