3 мин.

Манчестер Сити - Бавария | Превью

Заключительный матч в группе "А" игроки «Баварии» проведут в гостях. И если для мюнхенцев эта игра ничего не значит, то хозяевам очень важно победить в этом матче. О том, насколько каждая из команд готова к этой игре, в превью матча 6-го тура Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» - «Бавария».

О сопернике

"Манчестер Сити" продолжает уверенно лидировать во внутреннем чемпионате, побив при этом не один рекорд результативности. Однако, при всей своей сверхрезультативной и успешной игре в АПЛ, команда Манчини испытывает огромные трудности в Лиге Чемпионов. Обладая очень качественным и, в принципе, весьма опытным по меркам еврокубков составом, команда во всех матчах Лиги(кроме гостевого с "Вильярреалом") не показывала и половины той уверенности, которую она демонстрирует в Англии. 

Матч же с "Баварией", даже в случае яркой, искрометной и победной игры "Сити", может стать для команды последним в этой Лиге Чемпионов - такова цена потерянных очков в играх с "Наполи".  Если же говорить исключительно о предстоящем матче", то хозяева, безусловно, выглядят фаворитами игры. И причиной тому является, возможно, не столько сила "горожан", сколько немотивированность "Баварии" и её же проблемы с составом.

"Бавария"

Мюнхенцы, в отличие от нуворишей из Манчестера, ощутимые проблемы испытали лишь в Бундеслиге. В Европе же команда прошла групповой турнир почти на одном дыхании и вполне заслуженно досрочно выиграла группу. В Англию команда отправляется не только без турнирной мотивации, но и без нескольких основных игроков - в компанию к Швайнштайгеру  добавились загрипповавшие накануне Кроос и Роббен.

Таким образом, Хайнкес набрал аккурат 18 игроков для последней игры группового этапа. Несмотря на отсутствие какой либо необходимости брать очки, состав "Баварии" наверняка будет приближен к оптимальному. Хотя, Томас Мюллер и Марио Гомес также могут пропустить игры, поскольку у них также были симптомы вирусной инфекции. Решение об их участии в матче будет принято в день игры.

Слова

Роберто Манчини, гл. тренер "Манчестер Сити":

"С самого начала было ясно, что это сложная группа. Считаю, что мы допустили некоторые ошибки. Команда вроде нашей не может себе позволить проиграть два матча из пяти. Впрочем, никогда не говори "никогда". Мы соберемся c силами и попробуем одолеть "Баварию", а там посмотрим, что из этого получится."

Даниэль ван Бейтен, защитник "Баварии":

"Несмотря ни на что, все игроки нашей команды мотивированы и мы сделаем всё, чтобы выбить одного из фаворитов турнира."

Юпп Хайнкес, гл. тренер "Баварии":

"Мы уважаем "Манчестер Сити". Посмотрите, как они выступают в чемпионате Англии. В этой встрече сойдутся команды, которые относятся друг к другу с почтением. У "Сити" есть шанс выйти в плей-офф, хотя все еще зависит от того, как завершится матч в Вильяреале. Ясно одно - обе команды будут биться за победу."

Матч первого круга

"Бавария" - "Ман Сити" 2:0 ( Гомес, 38 ,45)

Котировки (William Hill): 1,61 - 4,0 - 5,0

Ориентировочные составы:

М: Харт - Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши - Туре, Бэрри - Сильва, Насри - Агуэро, Джеко

Б: Нойер - Боатенг, Бадштубер, ван Бейтен, Лам - Тимощук, Густаво - Алаба, Рибери, Мюллер (Праньич) - Гомес (Олич)

Судья: Стефан Ланнуа (Франция)

7 декабря, 20:45(СЕТ), "Этихад Стэдиум".

Трансляция: НТВ+ Спорт Плюс - 23:35(live!) 2+2(Украина) - 21:35(live!)