8 мин.

Вильярреал - Бавария. Фото и видео

Вот уже третий лига чемпионский матч для меня сложилась неприятная традиция – я постоянно не успеваю к началу. И дело не в том, что я чем-то занят или меня кто-то задерживает, не давая поскорее усесться за просмотр долгожданной встречи. Нет. Дело просто в банальном поиске нормальной ссылки на просмотр. Я не привередливый, за все годы, что интересуюсь футболом я посмотрел множество матчей в ужасном качестве даже те, где не видны были лица игроков. Поэтому качество меня не пугало, но когда включаешь трансляцию, смотришь пару минут, а потом столько же ждёшь пока закончит виснуть – это перебор. Вот и сейчас пока нашёл подходящёю ссылку (с плохим качеством) умудрился пропустить начало и, к сожалению, гол.

Быстро узнав, кто (Тони Кроос) забил этот гол можно было спокойно наслаждаться игрой. Благо наслаждаться было чем, Бавария сыграла неплохой матч. Мюнхенцы полностью контролировали ход игры, особо не позволяя атаковать Вильярреалу. Правда, во втором тайме хозяева несколько осмелели и стали предпринимать гораздо больше попыток пробраться к владениям Нойера, но по большому счёту серьёзных проблем у защиты не было.

Бавария хоть и стала чуть менее атаковать, но делала это вполне эффективно. Почти все игроки старались хоть, как-то помочь атаке только к голу всё это долго не приводило. Однако ближе к концу матча о себе напомнил Рафинья, который окончательно успокоил болельщиков Баварии об исходе этого поединка. Он недавно заявил, что тяжело играть с Робеном. Мол, Арьен всё время проводит в атаке и совершенно не думает о защите, из-за чего самому Рафиньи нет возможности часто подключаться к атаке, как он любил делать в своих предыдущих командах.

В этом матче Роббена не было и бразилец часто пытался идти вперёд. И вот, разобравшись с двумя защитниками на левом фланге, он вошёл в штрафную и точно пробил в ближний угол. Игра была сделана.

Кстати, также хочу отметить Тони Крооса, которого по праву многие источники назвали лучшим игроком матча. Забив быстрый гол, Тони был очень активен на протяжении всего матча.

С победой!!!

"Вильяреал": Диего Лопес - Марио, Сапата, Музаккьо, Катала - Маркос Сенна (46, Кани) - Марчена, Бруно - де Гузман (72, Камуньяс) - Росси - Нилмар (58, Марко Рубен) Тренер: Гарридо

"Бавария": Нойер - Боатенг, ван Бюйтен (23, Рафинья), Бадштубер, Лам - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер, Кроос (80, Луис Густаво), Рибери - Гомес (46, Петерзен) Резерв: Бутт, Контенто, Алаба, Усами Тренер: Хайнкес

Голы: 0:1 Кроос (7, Рибери), 0:2 Рафинья (76)

Судья: Чакыр (Турция)

Предупреждения: Марчена / Швайнштайгер

Комментарии:

Юпп Хайнкес:

В прошлом сезоне я был здесь с "Байером", которым тогда руководил. До этого мы дома проиграли первый матч, что делало наш выход в следующий круг трудной задачей. Сегодня же мы сыграли отлично. Разве что, могли забить второй гол чуть раньше. Но я очень доволен тем, как уверенно мы действовали в защите. Для меня самое главное - это крепкая оборона. Именно благодаря ей завоевываются титулы. Мы всегда будем создавать моменты впереди, если у нас есть надежный тыл. Мои футболисты знали, что нужно будет хорошенько поработать, и они со своей задачей справились. Надеюсь, что такую же мощь мы проявим и в феврале-марте следующего года, но впереди еще много времени.

Хуан Карлос Гарридо:

Пропустить гол уже на седьмой минуте было для нас физическим, тактическим и психологичесим ударом. Мы могли в защите сыграть и получше. Сделали несколько ошибок, которые в итоге повлияли на счет. В первом тайме мы смотрелись неплохо. У нас было две голевых возможности, а у соперника всего одна, но гости ее реализовали. Ведя в счете, они заставили нас играть в более атакующий футбол. Это значит, что у "Баварии" появилось больше свободного пространства для нападающих. Мы надеялись отыграться, но когда мюнхенцы забили второй гол, интрига была убита. Выглядит так, словно "Бавария" выиграла, особо не затратив сил, но это не соответствует действительности. Так или иначе, у мюнхенцев великая команда. Когда ты выступаешь в Лиге чемпионов, тебе противостоят лучшие команды мира. Мы сделаем выводы из этого матча, благодаря чему в дальнейшем будем играть лучше.

Тони Кроос:

Мы довольны итоговыми 2:0, однако, если объективно оценивать шансы, которые у нас были, можно было забить и побольше. Второй тайм мы провели заметно сильнее первого. Мяч перемещался между нашими игроками очень быстро, и мы полностью контролировали ситуацию. Мы оставили "Вильяреал" даже без полумоментов, однако сами должны были забивать больше. У нас очень непростая группа, где собраны команды высочайшего класса из лучших европейских чемпионатов. Однако мы хотим занять первое место, и у нас есть все для этого.

Джузеппе Росси:

Это "Бавария", команда мирового класса. Первый тайм с нашей стороны получился хорошим, ведь соперник нанес всего пару ударов в створ. Однако после перерыва, как мне кажется, мы играли недостаточно внимательно и не сумели выполнить задуманное. "Бавария" продолжала комбинировать, и мы были обязаны за ней успевать. Надо отдать должное нашему сегодняшнему сопернику, но групповой этап только начался, и впереди у нас пять матчей. У нашей команды крепкий характер, и мы обязательно прибавим. Это очень важный турнир, и "Вильяреал" по-прежнему надеется добиться успеха.

Нильс Петерсен:

В первом тайме "Вильяреал" смотрелся очень прилично. Для нас было чрезвычайно важно забить первыми, поскольку действовать приходилось на очень ограниченном пространстве. Мы открыли счет очень своевременно, и соперник сразу же немного ослабил хватку. Мы хорошо прессинговали и комбинировали в первой половине, но после перерыва заиграли еще лучше и острее. В мои задачи входило растягивание обороны и создание голевых моментов, однако параллельно меня попросили отрабатывать сзади и помогать обороне. Ничья в другом матче группы сделала эту победу еще более важной. Хотя в перспективе мы не собираемся оглядываться на соперников, потому что у нас хорошая мощная команда, которая способна самостоятельно решать свои задачи.

Кристиан Сапата:

Мы немного разочарованы результатом, однако это был только первый матч. Следующим будет Неаполь, где будет необходимо сыграть компактно и по возможности максимально долго владеть мячом. Надо быть готовыми использовать любую ошибку соперника. "Бавария" была хороша, тут не поспоришь. Но мы по-настоящему так и не показали своего футбола, в особенности после первого гола. Мюнхенцы забили, стали играть увереннее, а мы сыграли ниже своих возможностей.

Рафинья:

Удачный старт всегда очень важен. Наша команда одержала заслуженную победу, так как доминировала на протяжении всей игры. Я очень доволен тем, что забил свой первый гоп в составе "Баварии" в Лиге чемпионов.