Цель достигнута

Перед матчем:

Перед игрой с Санкт Паули Бавария как обычно стремилась добыть очередную победу. Ведь теперь все матчи игрались в одно время, и команда не знала, ошибся ли в своём матче Ганновер или выиграл. Поэтому нужно было надеяться только на свои силы и побеждать, тем более что соперником был скромный клуб из низа турнирной таблицы. Однако «пираты» также имели определённую мотивацию на этот матч, ведь победа в двух последних турах сохраняла бы хоть теоретические шансы на сохранение прописки в бундеслиге 1. Помимо турнирной задачи команда хотела достойно проводить своего главного тренера Хольгера Станиславски, который после 18-ти лет работы в клубе покидает его. Таким образом, обеим командам было, что доказывать.

Матч:

Поединок начался естественно с атаки гостей – Рибери ударил мимо ворот. И, в общем, первый тайм целиком контролировали Мюнхенцы. Их превосходство начало сказываться уже на десятой минуте, когда Марио Гомес забил свой 25-й гол в чемпионате. Случилось это в результате немыслимой ошибки Торандта, который решил грудью скинуть мяч вратарю, но не заметил набегающего из-за спины нападающего.  Этот гол действительно был на совести защитника «пиратов».

Далее игра продолжалась в таком же ключе – Бавария атаковала, а хозяева ничего серьёзного предпринять не могли. В результате это вылилось ещё в один гол – после розыгрыша углового Даниэль ван Бюйтен красиво головой переправил мяч в сетку и 2-0. Санкт Паули сподобились только на неплохой выстрел Лехнера, который Бутт парировал и, не переиграв ни минуты, команды разошлись на перерыв.

Второй тайм расставил всё на свои места. Голевое пиршество, котороё устроили команды можно разделить на три временные части. Правда, подопечные Станиславски, который начал второй тайм с замены неудачника Торандта, начали очень уверенно. Дважды «пираты» могли забить: сначала после ошибки Бута, который не удачно сыграл ногами, но исправил свою ошибку, а потом Лехнер сильнейшим ударом угодил в штангу.

После этого сработала поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе» и Бавария за пять минут сподобилась на два гола. Сначала Гомес оформил дубль, воспользовавшись передачей Арьена Робена, а потом уже сам голландец красиво забил с передачи Мюллера – 4-0.

Следующая ударная пятиминутка состоялась уже через двадцать минут игры. Причём команды впервые обменялись голами. Сначала Рибери довёл счёт до сильно «неприличного», а потом, наконец, Хольгер Станиславски смог порадоваться забитому голу в исполнении своей команды. Эгер после передачи Крузе забил гол головой, очень похожий на предыдущий гол ван Бюйтена.

Наконец последний голевой отрезок в исполнении Баварии произошёл в последние десять минут матча. В этот период просто издевательски легко Мюнхенцы ещё трижды поразили ворота соперника. Первый дублем отметился Робен, затем хет-трик сделал Гомес, а точку поставил Рибери. Таким образом, 8-1, уверенная победа Баварии.

После матча:

Эта победа стала самой крупной выездной победой для Баварии. Героем матча можно назвать Марио Гомеса, который оформив хет-трик, забил уже 27 голов в чемпионате. Говорить об антигероях не хочется, ведь Санкт Паули проиграли всей командой.

Таким образом, после встречи «пираты» официально вылетели из первой бундеслиги. А Бавария завоевала не только победу, но и обеспечила себе третье место, так как выяснилось, что Ганновер вновь проиграл. Цель достигнута и теперь можно спокойно завершать сезон.